Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Американец рассказывает о том, как он принял Ислам





«В Соединенных Штатах Америки многие люди ищут новые пути либо в Исламе, либо в христианских религиях, либо в буддизме или индуизме. Значительное число американцев понимают, что им необходимо божество, однако в Америке лишь немногие мусульмане заявляют, что Ислам — путь к Аллаху, путь, избранный для нас Аллахом.

Вначале мое внимание привлек буддизм, и в течение нескольких лет я намеревался стать буддийским монахом. Однако после сравнительного изучения религий в университете я увлекся Исламом. Закончив университет, я отправился в Европу. В Голландии я учился вместе с двумя моими друзьями, один из которых был студентом из Иордании, а второй — пожилым человеком, занимавшим видное общественное положение. Он побывал в Албании и провел уже тридцать или сорок лет в Голландии, посвятив свою жизнь Аллаху. Под влиянием этих друзей я вступил в мусульманскую веру, не понимая еще ее красоты, чистоты и эффективности, будучи лишь убежденным в том, что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) был действительно посланником Аллаха, и что если я откажусь от послания Аллаха и от Его посланника, то и Аллах откажется от меня.

Последние пять лет я провел частично в США, а частично в арабском мире. В результате я полюбил Ислам, оценил его и начал понимать, как эта религия относится к жизни, сделав ее священной и благословенной.

Поистине, трагедией является то, что мусульманские общества в последнее время утратили свою веру в Ислам, а их народы и правительства пытаются подражать США и западному миру, в то время как американцы и жители других западных стран разочаровались в своих традициях, верованиях и порядках.

Миллионы граждан арабских стран взирают на США как на образец правильного образа жизни, а миллионы американцев приходят к убеждению, что их государство с каждым днем ухудшается, а многиеиз них ожидают скорого разрушения этого государства.

3. Что касается американских мусульман, то среди них сеть такие, которые отличаются сильной приверженностью Исламу, особенно принявшие Ислам и ставшие на верный путь. Однако сейчас, как никогда, мы нуждаемся в знаниях, часто по неведению мы совершаем легкомысленные и иногда опасные поступки от имени Аллаха. В США лишь немногие знают, как наставить на верный путь своих братьев. Небольшая прослойка мусульман из мусульманских стран прибывает в Америку, чтобы распространить там мусульманскую религию. Эта прослойка занимается там исправлением религии и строительством веры на правильных основах. Однако мировое сообщество мусульман, в действительности, не делает все так. как надо. Многие мусульманские наставники не желают ехать в Америку с целью поддержания дела Аллаха и Его религии.

В заключение хочу сказать слова надежды на то, что в ближайшие десять или больше лет американские студенты хорошо узнают традиционные центры мусульманской культуры. И я надеюсь, что они там встретят помощь и поддержку, проникнутся большой преданностью делу Аллаха и будут руководствоваться ею в своей жизни. Хвала Аллаху, Господу миров!»

Date: 2015-09-03; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию