Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Американская девушка принимает Ислам





Ислам — единственный путь спасения человечества.

Хаджар — таково новое имя Эмилии, американской девушки двадцати восьми лет от роду, студентки на отделении социальных наук в университете Миссури, штат Колумбия. Эта девушка начала изучать серьезно Ислам в поисках истины, которую она, по ее словам, не смогла найти в материалистической американской культуре. После двух лет учебы, исследований и размышлений Эмилия объявила о принятии Ислама, изменив свое имя на Хаджар. Она заявила, что новое имя ей нравится потому, что оно связано с Исламом. (Хаджар — это имя матери Исмаила — сына Ибрахима. Исмаил — родоначальник племени Курейш, племени Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

О своем опыте Хаджар рассказывает следующее: «Я уже давно размышляю над проблемами Вселенной, бытия, жизни, и поиски ответа на эти философские вопросы истощили меня. Однако я не смогла найти убедительные ответы, изучая материалистическую американскую культуру. Я слышала об Исламе, но его образ в моем сознании был расплывчатым и даже неверным. Я представляла Ислам как религию, проводящую грань между мужчиной и женщиной, опирающуюся на насилие и жестокость. Я оставалась в неведении относительно сущности Ислама до тех пор, пока не начала понимать чистоту Ислама, его неприятие материальных сил. После этого я начала изучать и исследовать Ислам. Вначале мои занятия шли с большим трудом, так как нет хороших книг об Исламе на английском языке. Однако с самого начала я почувствовала любовь к Исламу. Ведь это — религия справедливости и праведности. Она предоставляет личности свободу, возлагая на нее ответственность за свои дела и поступки. Вот таким образом с течением времени у меня росли сознание и понимание Ислама. И в конечном итоге Аллах привел меня верным путем к принятию Ислама».

Date: 2015-09-03; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию