Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявление всемирно известного певца после принятия им Ислама





В газете «Аль-Мадина аль-Мунаввара» 5 рамадана 1400 г. хиджры была опубликована статья в связи с принятием Ислама всемирно известным певцом Катом Стивенсом, который взял себе имя Йусуф Ислям. В этой статье приводятся важные и полезные высказывания, наиболее интересные из которых мы бы хотели процитировать.

«Запад был шокирован, когда я, приняв Ислам, прекратил петь. Посыпались вопросы о том, почему я это сделал. Средства массовой информации, однако, хранили молчание, полностью меня игнорируя. Их представители уже не гонялись за мной, как было раньше, потому что средства массовой информации на Западе принадлежат евреям, которые полностью распоряжаются ими.

Причиной принятия мною Ислама послужило посещение моим братом мечети аль-Акса. Он подарил мне два экземпляра Корана на арабском и английском языках, так как знал мой интерес к небесной религии. Я читал Коран до тех пор, пока не изучил его полностью. Затем изучил описание жизни Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), и его личность оказала на меня огромное влияние. После полутора лет научных занятий я проникся величием Ислама, поняв, что он — правильная религия. Я благодарю Аллаха за то, что я принял Ислам до того, как познакомился с разногласиями между мусульманами.

Я отправился в Иерусалим. Увидевшие меня в мечети аль-Акса мусульмане проявили восторг. Я плакал там и молился. Иерусалим — это сердце мусульманского мира. И если это сердце нездорово, то весь мусульманский мир болен. Выздоровление всего организма — в излечении сердца, так что мы должны освободить это сердце именем Ислама.

Палестинский народ должен придерживаться своего Ислама, своей веры, он должен сохранить свою молитву. И я убежден, что Аллах обеспечит ему победу.

После того, как я принял Ислам, мне сказали, что курение — запретное. И я бросил курить. Я отказался от вина, от общения с женщинами, прекратил петь и слушать пение и музыку.

Я выбрал себе в жены женщину-мусульманку, носящую покрывало. Ислам — это вера и добродетель.

Я изучаю сейчас арабский язык, чтобы иметь возможность читать в подлиннике Коран и наслаждаться его прелестью и смыслом. Опираясь на свою известность как проповедника Ислама, я опубликую книги о его величии.

Считаю, что совершение пяти намазов в назначенное время — важнейший из основополагающих аспектов Ислама после свидетельствования «нет божества, кроме Аллаха, и Мухаммад — посланник Аллаха» (да благословит его Аллах и приветствует). Соблюдение намазов в назначенное время — самая прочная крепость человека и его Ислама. Я испытываю необыкновенный покой и уверенность после каждого намаза».

Я слышал, что Йусуф Ислям живет а Англии и занимается проповедью Ислама. У него есть своя мечеть. Вокруг него группируются мусульмане, поддерживающие его. Он принял и полюбил Ислам раньше этих мусульман.

Я прошу Аллаха обеспечить ему успех и дать ему твердость. Да благословит Аллах его и ему подобных деятельных мусульман!

Date: 2015-09-03; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию