Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательности





Последовательностью точек в R п называется функция f: N ® R п множества N натуральных чисел в некоторое множество точек из R п. При этом если f (k)= Xk, то Xk называется k - м членом последовательности и говорят, что последовательность состоит из точек Xk. Последовательность, состоящая из точек Xk, обозначается через { Xk }. Если { Xk } - последовательность в R 1, то это - числовая последовательность.

Пределомпоследовательности { Xk } точек в R п называется точка X 0, каждая e -окрестность которой содержит все члены последовательности, начиная с некоторого номера. Другими словами, точка X 0 называется пределом последовательности { Xk }, если для любого e >0 существует k 0Î N такое, что r (Xk, X 0)< e для всех k > k 0.

Если X 0 является пределом последовательности { Xk }, то пишут X 0= или Xk ® X 0 при k ® .

2.3.1. Точка X 0=(, , …, ) является пределом последовательности { Xk }, Xk =(, , …, ) тогда и только тогда, когда = , = , …, = .

Если последовательность имеет предел, то она называется сходящейся.

Date: 2015-09-03; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию