Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Записка № 12. У края пропасти во лжи





Раз нам суждено,

Пусть так и будет.

Кто нам скажет «Стоп»?

И сколько еще?..(с)

Tracktor Bowling «Улица отчаяния».

 

Тот день стал роковым в моей истории. Возможно, история еще не окончена, ведь я до сих пор жива. Но я упорно шла в ад, игнорируя все запрещающие знаки и кроваво-красные пометки на своем пути. Я жаждала зайти за черту и, как это всегда бывает, ад дал мне шанс сделать неправильный выбор. Мой последний неправильный выбор.

Мысли о Сфере времени не оставляли мои мысли ни на минуту. Они подчинили меня себе. А как поступили бы вы, зная, что у вас есть шанс на свободу? Борьба была у меня в крови. Я могла играть свою роль и слушаться Дьявола. Могла вставать перед ним на колени, терпеть жесткий секс с ним, выполнять все его поручения и делать вид, что я получаю удовольствие от роли собачки у него на поводке.

Но мой внутренний огонь не погас. Он полыхал, как и прежде. Однако, врать себе — не самое полезное занятие. И я старалась быть откровенной, хотя бы с собой. Я действительно получала ни с чем не сравнимое наслаждение от секса с Люфицером, мне нравились наши отношения. Осознание факта отношений с Дьяволом заставляло кровь бурлить. Порой он был жесток со мной, особенно — в постели. Но я любила синяки от его рук, шрамы от его когтей и укусы по всему телу. А он любил ожоги, которые моя энергия оставляла на нем…

— Что же ты скрываешь, моя маленькая ведьма? — шептал он, скользя пальцами по моей новой руке.

Люцифер обожал играть с ней. Рисунок на руке активировался при соприкосновении с его пальцами. Он вообще бесновался, когда Лю был рядом. И меня это пугало. Неужели Дьявол забрался так далеко? Не в сердце, и не в душу, в самую суть меня — в мою силу?..

Черные ветви рисунка ожили и начали излучать слабое свечение. Люцифер продолжал водить по ним рукой, и я чувствовала, как он посылал слабые импульсы своей энергии.

—Лю! — крикнула я, и из руки вырвался пучок света, врезаясь в него.

Кожа Дьявола задымилась, в том месте остался след от ожога. Я видела эту картину уже не единожды, но каждый раз боялась, что он подумает, будто я хотела причинить ему боль.

— Да, моя колдунья, — прорычал он, вызывая все новые и новые снопы искр из моей руки. — Обожаю твою энергию. Она словно зовет меня, просит признать ее.

— Я боюсь, Лю. Эта сила… она не моя. Она тянется к тебе, ждет тебя. Лю, она… любит тебя.

— Эта сила твоя, Ольга. Больше она не может принадлежать никому в аду. Я ощущаю знакомые переливы в ней, будто уже встречал ее раньше. Она очень знакома мне. Но моя память, охватывающая больше сотен миллиардов световых лет, не может поймать ее след. И это пугает уже меня.

— Как она может быть знакома тебе, если появилась, родилась при тебе? Я на твоих глазах корчилась от боли, Лю, когда эта гадость завладевала мной.

— Это не гадость, Ольга, — сказал Люцифер, и его глаза вспыхнули белым. — Это что-то, гораздо большее. Что-то, что вернулось ко мне сквозь века. И ты — носитель этой энергии.

Звучало так, будто он гордился мною. Но мне было не весело. К черту эту энергию. Мои планы простирались гораздо дальше постели Люцифера. Теперь я хотела сбежать. Почему-то тогда мне даже пришла в голову мысль о том, что сбежать из ада не так-то просто. Сфера времени манила меня, она искушала совершить грех, как и все в аду.

Я оступилась. Поэтому теперь я тут. Но все дороги вели в ад, все кричало о том, что это неизбежно. Моя судьба была написана кровью, и Люцифер был прав, всегда называя Судьбу "сукой". Такой она и была.

— Лю, — позвала я его, увлекая его от мыслей об этой дурацкой энергии. — Можно мне сегодня сходить на круги ада?

— У тебя выходной, милая. Там все хорошо. После смерти того демона, стражи и черти забиваются в угол от одного только звука твоего имени. Королева, — восхищенно сказал он, проводя пальцем по моей щеке. Несильно полоснул по ней когтем и собрал кровь. — Ты можешь стать могущественной королевой, Ольга.

Только, было ли это нужно мне? В тот момент я выбрала ответ «нет», о чем сейчас сожалела. Я и так уже вскружила ему голову, нужно было не думать о призрачных возможностях побега, не строить ложных иллюзий. Но время не повернуть вспять. Даже в аду можно жалеть о необратимости времени. И даже в аду можно ошибаться, шагая по лезвию ножа.

— Конечно, Хозяин, — раболепно ответила я ему то, что он хотел слышать. — Быть Вашей королевой — честь для меня.

— Это честь для любой демоницы, Ольга. А ты — человек. Для тебя это должно быть чем-то, гораздо более великим, — произнес Люцифер и поднял мой подбородок пальцем. — О чем ты думаешь?

Неужели он понял по моим глазам, что думала я совсем не о том, чтобы стать его королевой, а о так желаемом мною побеге?

— О том, что чертоги ада дали мне необыкновенно щедрый шанс — быть с Вами. И я сделаю все, чтобы оправдать оказанное мне доверие.

— Все в твоих руках, Ольга. Покажи мне, что ты достойна этого. Покажи, чего ты стоишь — и я подумаю.

Люцифер, в мгновение ока, оказался на ногах, готовый уходить. Черт! Мне надо было выбраться отсюда, мне надо было попасть к Аиду!

— Лю, ну, пожалуйста, отпусти на работу, — принялась умолять его я.

Что ж, придется снова использовать проверенный рычаг давления — секс. Я обняла его сзади и поцеловала в шею.

— Лю-ю, прошу тебя. Мы же в аду, а здесь нет выходных дней. Я не хочу сидеть в четырех огненных стенах. Тем более, ты собираешься уходить. А так, мы с Вилом позанимаемся полезными делами.

Потянув за волосы, я выпустила их из косы, и они посыпались каскадом по его плечам. Рука спустилась ниже и коснулась его достоинства.

— Ольга! — проревел Лю и повернулся ко мне, сжимая меня в стальных объятиях. — Я устал слышать фразу «Мы с Вилом». — Он сверлил меня взглядом. — Что за странная дружба у вас?

— Что странного, Лю? Я живу в аду. С кем еще тут дружить? Если ты позволишь мне завести котенка, я могу и не общаться с Вилом… Но он прикольный.

— Я помню об этом. Ты постоянно говоришь о том, какой Вил прикольный и классный, — шипел Лю, мысленно убивая черта. Стало чертовски страшно.

Моя рука задрожала, и я отняла ее от Люцифера. Он ревнует? Господи, да не может быть. Дьявол ревнует! На смену страху пришло полное недоумение.

— Лю, ты чего? Какой, к черту, Вил? Ты его видел? Это же — всего лишь мелкий, страшный чертик, который помогает мне! Да, я кручу им, как хочу. То доставит меня в какое-нибудь место, то принесет что-нибудь, сделает какую-нибудь грязную работу за меня. А люблю я тебя, — выпалила я и осеклась. Вот это я выдала…

Дьявол перевел на меня удивленный взгляд. И я на него — такой же. Было бы хорошо отрезать мне язык. Надо же такое сказать. Было ли это правдой?..

Люцифер подхватил меня на руки и впился в мои губы своим коронным поцелуем, с укусами в кровь и безжалостной борьбой языков. Оттянул мои волосы и укусил в шею, оставляя страшные засосы вперемешку с укусами.

— Ольга, если это была умышленная ложь, ты пожалеешь. Умоешься кровью и слезами, будешь орать от боли и молить всех богов и адских существ убить тебя — обещаю, — проревел он, отпуская меня. — Если только ты соврала мне — я убью тебя.

Я тяжело сглотнула, но не отвела от него взгляда. Про себя я уже поняла, что из меня вырвались нужные слова, в нужное время и в нужном месте. Теперь я точно выпрошу у него разрешение поработать сегодня. И, возможно, небеса сжалятся надо мной, и мне удастся сбежать.

— Это была чистая правда. Клянусь, Повелитель, — отчеканила я, склоняя перед ним голову.

— Можешь выйти на работу. Может, и найдешь какие-нибудь оплошности в работе стражей. И Вила можешь взять с собой. Но, Ольга, будь осторожна с ним. Я подозреваю Вила в пособничестве женщинам.

Что?! Он все еще помнит об этом?

— Ты думаешь, это Вил дал нож Мелиссе? — аккуратно поинтересовалась я.

— Почти уверен. Он — единственный, кто попадает под подозрение. Больше просто некому.

— Зачем ему это могло понадобиться, Лю? Зачем ему заказывать мое убийство?

— Не знаю, Ольга. Но не исключаю варианта его влюбленности в тебя и желания отомстить мне. Пока я не делаю скоропалительных выводов, просто не имею права рубить с плеча, будучи хозяином Ада.

— И что будет с Вилом, если ты решишь, что виноват все же он?

— Допрос с пристрастием и, естественно, смерть в страшных мучениях, — сказал, как само собой разумеющееся.

Ну, да, а что еще…

— Я буду осторожна с ним, Лю. Чуть что — сразу позову тебя. Но ведь тогда, на первом круге ада, он защищал меня.

— Пытается отвести подозрения, — парировал Дьявол.

— Наверное, ты прав…

— Я ухожу, Ольга. Сегодня у нас с Хаосом и Болью рейд по душам грешников. Готовься — ночью будет жарко.

Люцифер исчез, а я вздохнула и села на кровать. Ночью будет жарко, значит, сейчас где-то прольется море крови. После его заявлений о причастности Вила к убийству, я поняла, что бежать из ада нужно срочно. Сегодня же запрыгну в Сферу и уже вечером буду дома!

Чертов противный внутренний голос пилил нещадно меня. Он говорил, что мне не так уж и плохо с владыкой Ада, что мне обеспечены райские условия для такого специфического места. А еще он говорил, что Дьявол проникся ко мне сильной симпатией, и с каждым днем она только росла. Он устраивал для меня различные увеселительные мероприятия с участием демонов и чертей.

Например, недавно они разыграли для нас постановку «Мастера и Маргариты». Естественно, на свой, адский, лад. Когда, в середине, на балу Сатаны, черт в образе Дьявола пил кровь из Маргариты, мне стало немного нехорошо. И Маргарита была беловолосой, почти моя копия… После этого «спектакля» у нас был сумасшедший секс. Наше соитие с Люцифером всегда напоминало фееричное шоу. Яркие всполохи энергии, дикий танец искр и, конечно же, животная страсть. Я всегда немного боялась его клыков и когтей, как бы он не откусил от меня кусок себе на память. Но Лю обладал феноменальным контролем над собой.

Мне было позволено очень многое, если не сказать больше, — все. Я обладала авторитетом среди его друзей. Хаос и Боль отныне не смели на меня даже смотреть криво, не говоря уже о том, чтобы позволить себе какую-нибудь недопустимую вольность в мой адрес. Однажды Лю позволил мне побывать у него в кабинете. Пока он работал, я осматривалась вокруг, читала какие-то непонятные книги с тайнами мироздания и все пыталась уговорить Лю показать мне динозавров. У него была одна волшебная штука, тоже, что-то, вроде сферы, только маленькая. Там отражались разные эпохи. Про себя я прозвала эту штуковину «адским кинотеатром».

По пути домой, когда мы возвращались по огненным коридорам, нам встретились Хаос и Боль. Такого презрения ко мне не проявляли даже демоны на кругах ада! Боль, вообще, не хотел со мной здороваться, не хотел даже смотреть на меня. Я терпела это все, стоя рядом с Лю, ожидая окончания этого разговора. Но, когда он опрометчиво бросил про презренную рабыню, занявшую спальню Повелителя, я не выдержала. Столб света сам вырвался из моей руки и заставил Боль отлететь в другой конец коридора. Я еще несколько раз выстрелила в него энергией и наказала ему на будущее, так обо мне не отзываться, по крайней мере, в моем присутствии.

С того момента Лю гордился мной еще больше… А адские жители стали бояться.

— Ольга, мы можем идти, — сказал Вил, материализуясь рядом.

— Отлично. Дай минуту собраться.

Я закрылась в ванной и думала, думала, думала. Сейчас или никогда. Другого шанса не будет. Время не щадит тех, кто медлит. Второй шанс мне судьба не подарит. Но противный голосок, и как потом оказалось, здравый, просил меня отпустить эту блажь и остаться с Люцифером. Ведь большие горизонты уже были открыты. Что бы было, стань я королевой?..

— Я готова, идем, — бодро произнесла я, выходя к Вилу. Выбор был сделан. И он оказался роковым.

На кругах ада, действительно, было спокойно. Никаких нарушений, оплошностей, непослушания — ничего. Я внимательно вчитывалась в список, старательно пытаясь найти что-нибудь, за что можно было бы зацепиться. Черта с два! Ничего не было. Значит, создам это что-то сама.

— Вил, сходи на первый уровень круга убийств. Проверь состояние грешника № 156846, — распорядилась я, чтобы сплавить Вила.

Он ушел, а я сосредоточилась на энергии внутри себя и вгляделась в текст. Буквы поплыли, меняя свою форму. Я стала списком. Силой воли я изменила написанное на то, что мне было нужно. Теперь душа грешника № 198589 незаконно отбывала наказание на круге обмана, в то время, как должна была быть у Аида.

— Все хорошо, Ольга, — вернулся Вил.

— Нет, не все хорошо. Одна душа должна быть уже давно у Аида, а она все еще тут. Не порядок.

— Опять к Аиду идти, — недовольно пробубнил он. — Ладно, идем. Ольга, у тебя прямо нюх на преступления.

Конечно, я же их и создавала, эти преступления…

— Вил, не переживай, я сама схожу к Аиду. Все-таки у меня появился статус в аду.

— Нет, я тебя сопровожу, Ольга. Одну не пущу туда.

Ну, хорошо. Во второй раз обитель Аида не вызывала у меня нервную дрожь, только — дрожь возбуждения. Адреналин смешивался с энергией в моей крови, эта убойная смесь туманила разум. Быстро избавившись от Вила, отправив его по мнимым делам, я огляделась. Мальчишки Адама на этот раз не было. Все складывалось очень удачно!

Я пошла наугад, вспоминая путь, который мне показывал Вил. Сердце грозило выскочить из груди и никогда не возвращаться обратно. Шаги, которые я сейчас делала по направлению к Сфере, могли стать роковыми. И они стали…

Подойдя к Сфере, я застыла. Она слегка вибрировала, притягивая меня к себе, как магнит. Тонкие лучики энергии из моей руки потянулись к ней, и ее экран закружился черным водоворотом, вытягивая все больше энергии из меня. Стало чертовски страшно. Черная дыра вращалась все быстрее и быстрее, виски сдавила болью, уши заложило.

— Ольга!!! — заорал Вил, появляясь рядом. — Что ты творишь, глупая?!

Пол и стены вибрировали, помещение словно сотрясалось изнутри. Дыра разрасталась все больше. Вил еле-еле оторвал меня от места, где я стояла, и энергия вернулась ко мне, ударив со всей силы. Я упала. Голова кружилась, но я поднялась и опять направилась к Сфере.

— Что ты делаешь, сумасшедшая? Остановись! Хозяин убьет тебя, он убьет нас!

— Нет, — безумно усмехнулась я. — Я сбегу!

Сфера снова начала всасывать меня в себя. Молекулы тела буквально вырывались из меня, происходила перестройка организма. Вот оно, путешествие во времени, которое Эйнштейн посчитал опасным для людей. Но меня оно спасет.

Моя уверенность сошла на «нет», когда Сфера резко погасла, а по телу пробежал холодный ветер. Даже мурашки застыли, льдинками врезаясь в кожу. Люцифер. Я чувствовала его мощь, он услышал меня. Черт! Если он узнает, что я хотела сбежать, и все было ложью, он просто разорвет меня на мелкие кусочки. Я подбежала к трясущемуся от страха Вилу и сделала это — поцеловала его, прижимая черта к стене. Измена лучше побега. Отделаюсь меньшей кровью.

— Ольга! — разрушительный голос Дьявола сотряс эти несчастные стены еще раз, и все мое тело сжалось от страха.

Он появился, охваченный пламенем. В своей истинной форме. Глаза — два горящих яростью огня. Ноздри раздуваются, по телу пробегают всполохи огня. Люцифер молчал, лишь скалясь и смотря на нас. Я знала, что это конец. И для меня, и для Вила. Бедный чертик даже заплакал черными слезами от страха.

Дьявол усмехнулся и щелкнул пальцем. От Вила осталась кучка пепла. Я вскрикнула, отодвигаясь от того, что раньше было моим другом. Люцифер стал медленно подходить ко мне. Последний раз взглянув на Сферу, роняя про себя слезу сожаления, я повернулась к нему.

— Я предупреждал тебя, Ольга. Предательство будет стоить тебе очень дорого.

Он схватил меня за руку, и я закричала.

 

Date: 2015-09-03; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию