Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Мужчина был вне себя от ярости





Мужчина был вне себя от ярости. Он даже приказал привести в зал пыток демоницу, чтобы выплеснуть на нее всю злость. Как посмела эта рабыня поднимать руку на Ольгу? Только он может причинять боль своей игрушке. Он и только он. А все остальные будут иметь дело с ним. Глаза мужчины горели яростным огнем, прожигая клочки бумаги в его руках. Только он мог оставлять на её теле шрамы и синяки, только он мог пускать ее кровь. Потому что она была ЕГО игрушкой. Жаль, он не имел достаточно силы, чтобы воскресить эту дрянь. Он бы убил ее снова, разрезав перед этим ее жалкое тело на тысячу мелких кусочков. Затем скормил бы эти гнилые куски церберам, что охраняют врата ада, но она поплатилась бы за то, что причинила Ольге боль. Мужчина не мог объяснить, почему действия рабыни Хаоса вызвали в его душе столько ярости и гнева, но он знал только одно — Ольга была неприкосновенна. Сам Бог не смог бы забрать ее у него, даже если бы захотел. Скорее, небеса развернутся, чем он позволит кому-нибудь отнять ее у него.

Теперь многое ему становилось понятно, он находил ответы на множество вопросов, что оставались для него загадкой долгое время. Например, теперь он знал, почему Хаос рвал и метал тогда, ища виновных в избиении его рабыни. Но, узнав, что та подралась с другой рабыней, спустил это дело на тормозах. Какой нормальный мужик захочет лезть в бабские разборки? Пусть выдирают друг другу волосы, сколько угодно. Он постоянно поражался, насколько всё-таки склочный характер имели земные женщины. Они постоянно норовили задеть друг друга, показать свое превосходство. Даже здесь в аду ничего не менялось. Мужчина никак не мог понять Ольгу. Как можно было драться с другой девушкой, которая страдала больше неё самой, находясь на порядок дольше в аду? Принимая решение о том, чтобы поместить ее туда, он хотел извлечь свою выгоду. Он был уверен, что она начнет заискивать перед женщинами, искать их расположение, но нет, она его удивила. Ее не испугала гора трупов, занимавшая почти половину их подвала, не испугал внешний вид этих рабынь. Она не испугалась перспективы стать такой же, как они, хотя уже была без руки, или стать еще одной в той свалке мертвечины. Она все равно бросила вызов им всем, провоцировала их, как могла. Ну, что за бестия? Он был уверен, что пребывание в этом подвале усмирит её пыл, но вышло всё с точностью да наоборот.

Рука. Сейчас он дико жалел, что сломал ее. Нет, не потому, что ему было жалко Ольгу. Ему жалость не была свойственна так же, как и ей. Если бы он только знал, что этим пробудит скрытую в ней силу! Если бы только знал… Тогда он не придал значения непонятным импульсам энергии, возникавшим в аду. Думал, это опять черти балуются с магией. Больше он не проявит такой глупости никогда. Глупость дорого ему стоила. Слишком поздно он понял, что это была она, Ольга. Что с ним стало с её появлением в его жизни? Он потерял бдительность, покой, рассудок, в конце концов. Перестал замечать очевидные вещи, думая только о ней, желая только её. Он поставил ад под угрозу, если так можно было выразиться. По законам Ада и Рая ни ангелы, ни демоны, ни Бог, ни Дьявол не имели права вмешиваться в человеческую жизнь. Люди должны были жить сами, по своим законам, думая своей головой. Конечно, порой его слуги нарушали эти правила. И он не винил их в этом. Он понимал, что им тоже хочется веселья и радости. А что может быть веселей, чем сбивать людей с пути истинного?

Люди очень любили валить вину на него и демонов. Они только это и могли делать. Никто из этих жалких существ никогда не задумывался, что никакой чёрт или демон не способен заставить их ограбить, обидеть или убить кого-то. Просто так было проще для них — оправдывать свои жадность и жестокость влиянием Сатаны. И его это очень раздражало. Да, демоны могли шептать различные грязные, тёмные вещи на ухо человеку, но он всё равно был волен поступать как угодно ему и только ему. Каждую секунду в мире шла борьба света и тьмы. Ангелы и архангелы сражались с демонами и чертями за души людей. И невозможно было предугадать исход той или иной борьбы. Очень редко встречались люди, которые смотрели правде в глаза и говорили, как есть, что это был их выбор — идти по пути тьмы. Были и не такие кадры. Вторых даже больше, чем первых. Они обвиняли Бога во всём плохом. Отрицали факт существования Создателя, объясняя это тем, что в мире творится форменный беспредел, а значит Бога нет, раз он не может остановить зло. Такие мысли его откровенно веселили. Его братец, конечно, создал расу. Подобных идиотов надо было ещё суметь создать. Он явно создавал их не по своему подобию. Уж слишком явными были отличия. Как можно так узко мыслить? Зло и добро есть, и были всегда. И будут. Это закон баланса сил в природе. А зло существует в таком количестве только потому, что люди слишком падки на него. Войны и инквизиция… Они действительно считали, что Бог просто закрыл глаза на это безобразие? Нет. Он всё видел. Но он не имел права вмешиваться в это. Люди сами выстилали себе путь к богатству и власти кровью и костями. Вот если бы Бог вмешался, то нарушил бы равновесие сил в природе. Тогда бы уже сатанисты возмущались, что Дьявола нет, потому, что слишком много добра в мире. Мужчина вздохнул, в который раз поражаясь, как такие примитивные существа, как люди, могли вызывать в нём столько эмоций. Но он пытался понять их с тех самых пор, как они были созданы. Имея огромное количество возможностей для развития и лучшей жизни, они день за днём всё ближе подходили к пропасти. Ну, и пусть бы подходили. Ему было всё равно. Но то, что они не имели смелости признать свою слабость и постоянно искали виновных свыше, его дико бесило. Будь у него такая возможность, он бы прошёлся по Земле очищающим огнём, выжигая души грешников и просто идиотов. Но даже ему, самому Дьяволу, было подвластно далеко не всё в этом мире.

И в тот день, когда он забрал Ольгу из ее мира, он первый раз переступил черту. Не успел он вернуться от нее, всё ещё находясь в дико возбужденном состоянии, как его срочно вызвали на собрание в Средний Мир. Там обычно проходили "заседания", на которых рассматривались различные дела, связанные с нарушением правил. Чаще всего судили демонов и мелких чертей, молодым было сложно себя контролировать. А ему было сложно контролировать их всех, да и не очень-то хотелось это делать. Ну, вынесут эти архангелы обвинительный вердикт, ну решат казнить демона... Ему-то что? Демоном меньше, демоном больше. Душа человека у него, скорее всего, будет, а значит, демон все сделал правильно, большего и не требуется. Да, вот так легко он относился к своим подчиненным, как к пушечному мясу. Ещё он будет беспокоиться за мелкую шушеру! Есть дела поважней. Но он никогда и подумать не мог, что однажды окажется на месте этой самой шушеры.

Прибыв на место встречи, Люцифер обнаружил, что все уже были в сборе. Только собравшихся было чересчур много. Казалось, здесь был весь Рай: Боги, архангелы и, конечно же, Творец.

— Ты как всегда опоздал, Люцифер! — отчитал его в своей манере брат.

— Пора тебе уже привыкнуть к этому, повелитель добра и света, — иронизировал мужчина в ответ.

— Что ты позволяешь себе? — раздался гневный голос мужчины, заставивший своды здания дрожать. — Немедленно извинись!

Но мужчина не мог перед ним извиниться. И мешало ему совсем не то, что он был Дьяволом, а брат — Богом. Он не мог упасть настолько в глазах всех собравшихся. Что бы они подумали о нём тогда? Извиняющийся Люцифер. Где это было видано?

— Отвали, братец. Выкладывайте быстрей, чью душу там опять мои черти совратили, и я пойду, — сказал пренебрежительно он и плюхнулся на рядом стоящее кресло.

Второй мужчина лишь тяжело вздохнул и, повернувшись ко всем собравшимся, объявил:

— Сегодня мы будем судить Люцифера, брата моего.

— Чего? — усмехнулся Сатана. — Кого вы будете судить? Вам, что, делать нечего? Решили устроить розыгрыш? Я сейчас подпалю крылышки всем этим твоим изнеженным райским солнышком созданиям! — вспылил мужчина, начиная злиться за то, что его отвлекают по пустякам. По его рукам поползли языки огня, то и дело, пытаясь достать до какого-нибудь Бога, желательно Амура. Он его больше всех раздражал.

— Успокойся! — приказал ему Всевышний. — Здесь никто никогда не шутил и не устраивал розыгрышей. Или ты уже забыл ту земную девушку, которая сейчас томится у тебя в аду?

— Не забыл. А причём тут она? Ольга Ланская — ведьма. Она грешница и находится в аду по заслугам. Просто попала она туда чуть раньше положенного срока. — Пожал плечами, не совсем понимая, что им всем от него надо.

— Да, всё так. Но кто тебе позволил забирать её раньше срока? Ты прекрасно знаешь, что мы не имеем права вмешиваться в дела Смерти и Судьбы!

— Никто и не вмешивался. Она сама вызвала тёмного духа во время ритуала, используя кровь. По-твоему, я неправильно расценил её действия? — спросил мужчина, поднимая от удивления бровь.

— Что значит «сама»? Тогда почему Морена пожаловалась на тебя? Я не понимаю.

— Откуда мне знать? Совсем, наверное, уже запуталась в судьбах в своём дворце. Что ты хочешь от женщины, которая проводит всё свободное время либо в компании Смерти, либо, придумывая различные пакости людям?

— Протестую! Морена часто одаривает людей, если они того заслуживают, любовью! — высказался Бог любви.

— Ну, а я о чём? Одни пакости.

— Да, как он смеет! — возмутился Амур, краснея от негодования.

— Я сейчас тебе твои стрелы в одно пикантное место засуну, Амурчик, — пригрозил мужчина и подмигнул богу любви, на что тот лишь покачал головой и отвернулся.

— Люцифер, прекрати. Хорошо, с этим я разберусь потом. Есть ещё одно нарушение. Человеческая девушка Мария. Её вам кто позволил трогать?

Он об этом совсем забыл. Мария — девушка, смерть которой запросила Ольга за свою душу и тело. Это тоже один из законов мироздания: ты — мне, я — тебе. Демон должен быть дать что-то ей взамен, иначе сделка бы не состоялась.

— Можешь наказать Астарота, — отмахнулся Люцифер, начиная вставать.

— Сидеть! Мы не закончили. Эта девушка не должна была умирать так рано. Смерть в ярости. Ты нарушаешь её границы, Люцифер. За это мне придётся забрать у тебя несколько грешников на свой выбор и дать им шанс на исправление. В общем, ты знаешь законы. Вы забираете человека раньше времени, мы забираем у вас вдвое больше.

— Да пожалуйста, — ответил Дьявол, но, на самом деле, терпеть не мог отдавать души грешников.

— Возможно, я заберу новенькую, ведьму.

— Нет! — взревел он, выпуская разряд тока в Амура. — Не смей её трогать. Она — моя.

— Ай! — Подпрыгнул маленький бог, сверля мужчину глазами, но ничего не предпринимая. Он знал, что силы были абсолютно не равны. Оставалось только сносить оскорбления.

— Почему «нет»? И что значит "она — твоя"?

— То и значит, — жестко сказал Люцифер. — Она — моя рабыня.

— Ты все продолжаешь свои игры. Мне давно пора это прекратить.

— Тебя это не касается. Они все грешницы, и находятся в аду. Там их души и тела принадлежат мне. Что хочу, то с ними и делаю.

— То есть, Ольга — твоя новая рабыня, из-за которой ты готов пойти против Бога? — спросил мужчина и выжидающе посмотрел на брата.

— Просто она хорошо в постели, и мне не хотелось бы остаться без такого сногсшибательного секса, — соврал Люцифер, сам не понимая, зачем. Ольга была его рабыней, и точка. Он никому не должен ничего объяснять, даже Богу.

На это Творец лишь ухмыльнулся и, объявив собрание оконченным, исчез вместе с богами и архангелами.

Зачем нужно было тащить с собой всех этих клоунов, особенно Амура? Мужчина был зол. Его только что отчитали перед кучкой небесных придурков, как какого-то бесёнка! Так ещё братец обещал забрать Ольгу. Пусть только попробует. Он был готов даже к войне.

Мужчина открыл глаза и вновь оказался в своей обители. Уже тогда он знал, что не отпустит её, только не мог объяснить почему. Уже тогда девчонка перевернула его жизнь с ног на голову, по сути, ничего не сделав. Истинная ведьма! Но Бог не забрал Ольгу. Он всего лишь хотел пошутить над ним, высмеять перед архангелами. Единственное, что он так и не понял — зачем Морена пожаловалась Богу?

 

* * *

— Амурчик, милый мой, мы обязательно ему отомстим! — ласково сказала женщина, смотря на бога любви, чьи крылья чернели немного сверху, подпаленные искрой Дьявола. — Он ещё приползёт к тебе на коленях, моля вытащить из него эту стрелу с ядом, за который он считает любовь. Ведь все знают, что миром правят судьба и прихоть!

Женщина продолжала смотреть на изображение мужчины в магическом шаре, вспоминая тот день. Действительно, зачем она пожаловалась Богу? Да, просто ей хотелось проинформировать его о том, что в жизни Дьявола появилась Ольга Ланская, и механизм судьбы был запущен. О судьбе отдельного человека нельзя распространяться, таков закон. Она попыталась намекнуть, но сразу видно, что Бог — брат Дьявола. Оба туго соображают. Значит, обоим придётся принимать судьбу по факту.

— Все вы игрушки в руках Судьбы, дорогие мои. От меня не сбежать и не уйти. Судьба — самый гениальный поэт! — самодовольно сказала женщина и потушила магический шар.

 

Date: 2015-09-03; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию