Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двигательные функции





При осмотре мускулатуры туловища и конечностей, атрофий, гипертрофий и фасцикулярных подергиваний не выявлено. Мышечная система развита нормально, тонус мышц не нарушен, мышечная сила сохранена. Гипотония, спастичность, ригидность, контрактуры не выявлены. При пальпации мышц – легкая упругость. Динамометрия не проводилась. При оценке по 6-бальной системе, сила мышц шеи, конечностей и туловища в полном объеме – 5 баллов. Имеются двигательные нарушения мимических мышц с левой стороны, которые сводятся к их слабости

Больной свободно совершает различные движения. Параличи и парезы конечностей, гиперкинезии, отсутствуют. Во время осмотра судорожных припадков не наблюдалось. Сухожильные рефлексы: биципитальный, триципитальный, карпорадиальный, глубокие брюшные, коленные, ахилловы рефлексы средней живости, равные. Повышения глубоких рефлексов в виде клонусов не наблюдается.

Кожные рефлексы: брюшные, подошвенные, сохранены, выражены в равной степени.

Патологические рефлексы: на руках – рефлекс Россолимо – Вендеровича,
на ногах – рефлексы Бабинского, Бехтерева, Россолимо, Оппенгейма - отсутствуют.

Рефлексы спинального автоматизма (защитные): защитный бедренный рефлекс Ремака (при поражении спинного мозга выше поясничного утолщения), защитный укоротительный / удлинительный рефлекс верхней конечности, укоротительный рефлекс Давиденкова, проба Барре – отрицательны.

При осмотре костно-суставной системы нарушения осанки не выявлено. Конечности симметричны и правильной формы. Суставы не деформированы, безболезненны. Движения в суставах и позвоночнике не нарушены – в полном объеме.

Имеются патологические синкинезии: подергивания верхней губы при мигании, подтягивание кверху угла рта во время зажмуривания.

Date: 2015-09-03; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию