Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные зоны одноэтажных производственных зданий





Внутренее пространство зонироуется по вертикали и горизонтали. Гор зон включает выделение зоны основоного производства, зоны обеспечения производства, складов и обсл рабочих. Размещаюся параллельно друг друну или поперек.(продольное или попеечно горизонтальное зонирование). Зоны разделяются проездами, выполняя роль проходов для людей и путей напольного транспорта. Ширина может быть 3-4,5 м.

Верт хонирование заключается в использовании нескольких уровней внутри одного этажа. Верщний уровень, зона перекрытий- для размещения оборудования в виде открытых установок или в виде надстроек на крыше. Внутри здания возможно устройство антресолей для оборудования. Могут быть склады и бытовки. Нижний уровень (м б подвал) для размещения установки первичной очистки выбросов, отдельное вспомогательное оборудование, склады.

 

достоинства и недостатки одноэтажных производственных зданий- арх план аспект

Пространство внутри здания человек воспринимает как одно целоек, наполненное множеством тех элементов, движущихся в разных направлениях, стучащих и гремящих. Высота меньше его размеров в плане- все это может вызвать специфические псих реакции у чел.

Здание без окон и фонарей. (герметичное) Преимущество независимость внутренней среды от изменений естественного освящения, снижение расходов при строительстве и эксплуатации, автомат регулирование температур и влажности. нЕдостаток отстутствие виз связи с внешней средой.

Особенности: размещение оборудования только в одной, горизонтальной плоскости, что обеспечивает удобные связи между цехами и позволяет использовать экономичный горизонтальный транспорт(напольный, подвесной, крановый); независимое решение строительных конструкций здания от технологического оборудования; естественное освещение необходимой интенсивности. Недостатки:значительная площадь застройки;увеличение площади наружных ограждений, особенно кровли;трудности архитектурно-композиционного решения здания.

+Возможность размещать тяжелое оборудование. Надежные и простые тех связи. Экономически наиболее выгодны. Возможность верхнего ест освещения.

- трудности арх-худ плана. Значительные размеры в плане объемы плохо вписываются в городскую среду. Сложности строительства и эксплуатации. Требуют ровных площадей для строительства. Большие теплопотери.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию