Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация производственных зданий





1-этажные (пролетные 6;12;9;18;24;30;36—без мостовых кранов; 18;24;30;36—с кранами. При высоте=6м----пролет до7,2; Н=12м---более7,2м).; ячейковые(18*18м;24*24м).; зальные(пролет 36---100м и более).

Параметры: сплошной и павильонной застройки.

2-этажные;

Многоэтажные—узкие(естественное освещение шир. Менее 60м;) и широкие (искуственное освещ. + совмещенное освещ. Ш—60—100м.)

параметры---рядовая; угловая; п-образная; ш-образная.(Пролетные: 12*6; ячейковые: 6*6;9*6;12*12;9*9.

Зальные 3М---до3,6м; 6М--более 3,6м

Нагрузка на перекрытия---4---30кПа.

Универсальные производственные здания: (укрупненная сетка колон; вынос вертикальных коммуникаций и инженеррных блоков.)

Одноэтажные - сплошной и повильонной застройки. Сплошной - многопрлетные корпуса большой ширины; бесфонарные, расчитанные на искусственное освещение и вентиляцию, либо различными системами верхнего света; искусственная механическая вентиляция; многоскатная или плоская кровля со внутренним водостоком. Павильонной- небольшое число пролетов, обеспечивающее боковое освещение и естественное проветривание; кровля иногда с наружным водостоком; меньшая пожароопасность. От расположения внутренних опор- пролетный, ячейковый и зальный типы. Пролетный-параллельное расположение пролетов, иногда с одной или с двух сторон подпорные Ячейкового- квадратная сетка колонн. Зального- большие пролеты.

Двухэтажные - от размеров сетки колонн: с одинаковыми сетками колонн в обоих этажах; с более мелкой в 1эт и укрупненной во втором; с укрупненной в 1эт и облегченным междуэтажным перекрытием, подвешенным к большепролетной конструкции 2эт; с укрупненной в 1эт и облегченным за счет применения дополнительной опоры покрытием 2эт. От вида застройки-"узкие павильонные и "широкие" сплошной застройки.

По фунцианальному признаку пром здан делится на:

1-производств.

2-подстобно производственно(энергетич,складск, транвпортн, ремонтные)

3-обслуживающ.пр-во

4-вспомогат. (админитр, сан-быт,обществ. пит.)

5-спец здание

Обслуживание трудящихся по V – по планировочному реш.:

1-одноэтажное (повильонное,сплошные, пролетные,ячейков,и зальные)

2-двух этажное (пролетное,ячейковое,зальное,с тех. этажом и без)

3-многоэтажное (узкие,(ширина менее 60м.),и пролетное,ячейковое,зальное, с тех этажом)

4-разноэтаж.(смешан. эажи, каскад.типа и др.)

Нов. типы

Зд.-оболочки,терр-типа,

Закрыт.(без свет.проемов)моноблоч.

Спец сооружение (резервуары, газгольдеры,градирни,силосы опоры и мачты)

Пром предприятия:

1 горно добывающей и горно-обогатительно пром

2 металлургической пром

3 нефтехим и хим пром

4 машиностроения

5Приборостроения и радиоэлектроники

6Деревообрабатывающие и целлюлозно-бумажные

7 текстильной и легкой пром

8 энергетические предприятия

9 пищ пром

 

Date: 2015-09-03; view: 676; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию