Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двухэтажные производственные здания





Формировался в машиностроении, позднее стали применять и для пищевой и легкой промышленности. Обладают специфическими чертами- здания сплошной застройки и большой площади. Возможность размещать процессы с тяжелым оборудованием. Наличие между 1 и 2 этажем тех этажа или межферменного пространства, вертикальные коммуникации.

По расположению опор делятся на пролетные, ячейковые и зальные. Включают здания с равной и разной сеткой колонной в обоих этажах- обосновывается тех процессом.

Отличаются развитой системой верт и гор коммуникаций(проезды, лестницы, лифты, подъемники). сегодня 2-ух этажные составляют 14% от всех производственных. Их применение снижает площадь застройки ан 30-40% площадь всего предприятия.

Здания павильонной застройки имеют сравнительно небольшую ширину и поэтому в них лучше можно обеспечить естественное освещение и проветривание, чем взданиях сплошной застройки. В зданиях пролетного типа размер пролета преобладает над размером шага колонн. павильонная, застройка отличается изрезанной формой плана. Здание состоит как бы из отдельных частей (павильонов), соединенных переходами. Такие строения применяются для произ­водств, технологический процесс которых неоднороден по микроклиматическим, санитарно-гигиеническим, пожаро-, взрывоопасным или прочим условиям (например, в химической, микробиологической промышленности, где требуется большая изоляция отдельных цехов).

П- и Ш-образные или гребенчатые здания используются для кузнечных цехов, Т-образные – для литейных (их тоже относят к павильонным). Наличие данной формы объясняется необходимостью изолировать технологические операции, приводящие к значительным шумовым, вибрационным и тепловым выделениям, а также загазованности среды.

Наиболее распространена павильонная застройка для предприятий химической и нефтехимической промышленности и для отдельных корпусов металлургических и машиностроительных заводов.

 

Date: 2015-09-03; view: 587; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию