Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация «Исцеление сердца»





Эта медитация поможет вам избавиться от болей в сердце.

Закрывайте глаза, расслабляйтесь и осознавайте, что ваша душа находится в сердце. Когда у вас болит душа, у вас начинает болеть сердце. У нас болит душа за близких людей, когда мы теряем любовь, когда мы теряем то, к чему привязаны. Вы сейчас удивитесь, насколько все просто.

Перенесите свое внимание в свою голову и понаблюдайте, сколько там находится разных мыслей, беспокойств, концепций, страхов, визуализаций, разных ваших иллюзорных планов. А теперь взлетите еще выше, на высоту космического полета и посмотрите на нашу планету с высоты космоса, на все семь миллиардов людей, на всю планету. И признайте, что все эти люди умрут, рано или поздно и опять родятся на Земле или других мирах. Каждый родившийся умрет и опять родится. Никаких проблем не существует!

Расширьте границы своего разума и поймите, что никаких проблем не существует, так как все люди смертные телом и вечные душой. И теперь опять вернитесь в свою душу и обрадуйтесь, что вы вечная душа и вам больше не о чем скорбеть, вам больше нечего бояться, вам больше не нужно привязываться к своим проблемам.

Если вам кто-то скажет: «Слушай, у меня онкология. Давай, посострадай мне и послушай, как мне тяжело жить, как мне очень плохо, как у меня нет денег, как меня бросила жена, ушел муж, умерли родители. Пожалуйста, сострадай мне».

Скажите решительно: «Я навсегда отрекаюсь от сострадания к людям, точнее к их разуму, ведь они придумывают сами себе проблемы. Я меняю сострадание на милосердие, на «милое» сердце. Я изливаю тепло своей души другим душам и стараюсь их познакомить с Богом, от которого они отошли, с Отцом Небесным, с благодатью, с вечностью.

Просто вы для себя примите решение: не надо сострадать невежественным людям, сострадайте святым. Подойдите к святому человеку, который молится, к монаху, к йогу и скажите ему: «Дорогой святой, можно тебе посострадать? У тебя много проблем?» Он скажет: «У меня нет проблем». Вы скажете ему: «Тебе нечего кушать? Тебе негде спать?» Он скажет: «Нет. У меня проблем никаких нет, я увидел свою душу, себя». Нет никаких проблем.

Заметьте, у святых людей никаких проблем не существует, а чем больше человек грешен, тем больше у него проблем. Так зачем сострадать грешным людям и брать на себя их болезни и грехи? Сострадайте святым, а если вы хотите помочь людям, то спасайте себя. Серафим Саровский сказал: «Спаси себя, и тысячи спасутся вокруг тебя. Стяжи дух мирен, стяжи Дух Святой и тысячи спасутся». Если вы искренне хотите помочь людям, помогите им осознать себя, увидеть свою душу.

Итак, я надеюсь, что донес до вас причину болезней сердца - это сострадание. Это сострадание своей бестолковой голове и бестолковым головам других людей. Люди, которые не живут душой, они все бестолковые. Они не могут выйти из своего разума. Пока у человека не работает душа, пока он не ведом благодатью Божьей, милостью Божией, он всегда будет страдать и умножать страдания вокруг.

Говорил Будда: «Иди по миру, ищи общество святых мудрецов. Если не найдешь святых – оставайся сам. С глупцами дружбы не бывает». Если вы будете с глупцами дружить, вы попадете в страдания, в низшие миры. Если вы будете дружить со святыми, вы попадете в высшие миры, Божественные.

Вы скажете: «Николай, так нельзя. А как же моим детям не сострадать, а как же не сострадать моим больным родителям? Разве я могу жить с холодным сердцем?» Я вам скажу: «Нет. Сострадание – это совместное страдание, когда кому-то плохо, вам плохо и всем вокруг плохо. Божественная программа: милосердие, «милое сердце». Помогите детям теплом своей души, помогите родителям теплом своей души, помогите всем людям теплом своей души. Спасите себя и спасутся тысячи.

Если у вас больное сердце, это значит вы – плохой человек, вы сострадательный. Вы рассказываете другим новости о том, как в мире плохо жить, вы рассказываете другим о страхах, о болезнях. Вы программируете людей на страдание, поэтому сами расплачиваетесь. Но когда у вас сердце не болит, вы к сердцу ничего не принимаете, на вас заканчиваются все плохие новости, вы не рассказываете людям негативной информации, значит вы – хороший человек.

Перестаньте сострадать своему эгоизму, перестаньте сострадать своей гордыне. Вашей душе не нравиться так жить. Она хочет любви, тепла, нежности, благодати, вечности, наслаждения, блаженства, творчества, полетов, свободы, счастья. Найдите всё это в себе и подарите людям.

Если человек подошел к вам и просит, чтобы вы на него излили свое тепло и любовь, вот тогда проявляйте милосердие. Если человек говорит: «Поддержи меня морально». Передайте ему тепло своей души. Если человек говорит: «Пожалуйста, дай мне наставления, научи меня, как жить». Вы проливаете на него милосердие. Но если человек из гордыни начинает с вами спорить или рассказывает, как ему плохо жить, но не хочет меняться, не сострадайте ему. Вы только еще больше подпитаете его гордыню и ему еще хуже сделаете. Пока человек не живет душой, он будет унижаем всей Вселенной. Разум должен быть унижен и стать рабом души.

Те люди, которые живут душой, им служит весь мир. Те люди, которые живут разумом, им служат страдания. Откажитесь от сострадания разумом, живите душой, будьте Божественны. Сокрушите свою гордыню, и вы увидите, что все проблемы исчезли, что вам больше нечего копить и терять, Вы уже нашли все, что можно искать, Вы нашли себя!

Date: 2015-09-03; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию