Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение динамических эпюр внутренних усилий





Если на системудействуют непрерывные внешние нагрузки Р, то они непрерывно сообщают системеэнергию и вызывают ее движе­ние. Такие движения называются вынужденными. Построим эпюры изгибающих моментов от амплитудных значений внешней нагрузки.

Рассмотрим вынужден­ные колебания системы от действия вибрационных сил, изменяющихся по закону siпθt. Амплитудные значения внешней вибрационной нагрузки заданы, т.е.

 

P10 = 30кН, P20 = 40кН, q0 = 5кН/м.

 

Рассматривая их как статические, построим эпюру изгибающих моментов. При этом воспользуемся ранее выбранной системой метода перемещений и единичными эпюрами рис. 3а, рис. 3б, рис. 3в.

Кано­нические уравнения имеют вид:

 

/9/

 

Коэффициенты при неизвестных ранее определены в уравнении (6.2), т.е. 3, 1, 5,2. На рис. 9а представлена грузовая эпюра от внешней нагрузки Р10, Р 20,q0. R1p = - 8,33, R2p = 30. Решая /9/, получаем Z1=5,02,

Z2 = - 6,73. Окончательная эпюра изгибающих моментов от амплитудных значений внешней нагрузки строится суммированием единичных эпюр рис. 9б, рис. 9в и грузовой эпюры Мр рис. 6.9,а, т.е.

 

M=M1Z1+M2Z2+MP=M1·5,02-M2·6,73+MP

 

Эпюра М представлена на рис. 6.9,б, она представляет статическое действие внешних сил. На рис. 6.9,в представлена эпюра поперечных сил отстатического действия внешнихсил.

Date: 2015-09-03; view: 723; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию