Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мониторинг





 

1. Мониторинг будет означать непрерывную оценку прогресса в осуществлении мер, предусмотренных всем объемом Соглашения, и придании им законной силы.

2. Мониторинг должен включать оценку сближения украинского законодательства с законодательством Европейского союза, как определено в настоящем Соглашении, включая все аспекты, связанные с осуществлением мер и приданием им законной силы. Такие оценки могут проводиться Сторонами отдельно или, по соглашению, совместно. Для содействия процессу оценки Украина, если потребуется, должна докладывать ЕС о прогрессе в регулятивном сближении с законодательными актами ЕС до окончания переходных периодов, указанных в Соглашении. Процесс отчетности и оценки, включая методики и периодичность проведения оценок, будет учитывать конкретные методики, определенные в настоящем Соглашении, или решения официальных органов, созданных по условиям настоящего Соглашения.

3. Мониторинг может включать проверки на местах с участием учреждений, органов и агентств, неправительственных организаций, органов надзора, независимых экспертов ЕС и прочих организаций, если это потребуется.

4. Результаты мониторинговой деятельности, включая оценку регулятивного сближения, указанного в пункте [2] [Статьи 475] [настоящего Соглашения] подлежат обсуждению соответствующими специальными комитетами или органами, созданными по условиям настоящего Соглашения. Указанные специальные комитеты и органы могут принять совместные, единогласно одобренные рекомендации, которые должны быть направлены в Совет Ассоциации.

5. При согласии Сторон с тем, что требуемые меры, описанные в [Разделе IV: торговля И связанные с торговлей вопросы] настоящего Соглашения, были осуществлены и обладают законной силой, Совет Ассоциации, согласуясь с полномочиями, предоставленными ему в [Статье 463] [настоящего Соглашения], должен дать согласие на дальнейшее открытие рынка, как определено в [Разделе IV: торговля и связанные с торговлей вопросы»] [настоящего Соглашения].

6. Совместные рекомендации, указанные в пункте [4] настоящей Статьи и направленные в Совет Ассоциации, или невозможность их достижения, не должны представлять собой предмет для урегулирования споров, как указано в [Разделе IV: «торговля и связанные с торговлей вопросы] настоящего Соглашения. Решение, принятое соответствующим официальным органом, или невозможность его принятия, не должны представлять собой предмет для урегулирования споров, как указано в [Разделе IV: «торговля и связанные с торговлей вопросы] настоящего Соглашения.

Статья 476

Date: 2015-09-02; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию