Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Институциональные рамки





Статья 460

1.Наивысшим уровнем политического и предметного диалога между Сторонами являются встречи на высшем уровне. Встречи на высшем уровне проводятся, в принципе, один раз в год. Встречи на высшем уровне проводятся с целью обеспечения общего руководства процессом реализации положений настоящего Соглашения, а также обсуждений любых двусторонних и многосторонних вопросов, представляющих взаимный интерес.

2. На министерском уровне регулярный политический и предметный диалог проводится в рамках Совета Ассоциации, учрежденного в [Статье 461] [настоящего Соглашения], а также в рамках регулярных встреч представителей обеих Сторон на министерском уровне по взаимной договоренности.

 

Статья 461

1. Совет Ассоциации утверждается настоящим Соглашением. Совет осуществляет надзорные и контрольные функции по применению и реализации настоящего Соглашения и периодически проверяет действие настоящего Соглашения в свете достижения его целей.

2. Совет Ассоциации проводит заседания на министерском уровне на регулярной основе, по крайней мере, раз в год, и в случае, когда этого требуют обстоятельства. Совет Ассоциации проводит заседания во всех необходимых форматах по взаимной договоренности.

3. В дополнение к надзорным и контрольным функциям по применению и реализации настоящего Соглашения, Совет Ассоциации рассматривает любой значимый вопрос, возникающий в рамках настоящего Соглашения, и любые другие двусторонние и многосторонние вопросы, представляющие взаимный интерес.

 

Статья 462

1.Совет Ассоциации состоит из членов Совета Европейского союза и членов Европейской комиссии с одной стороны, и членов Правительства Украины с другой.

2. Совет Ассоциации утверждает свои правила процедуры.

3. Председательство в Совете Ассоциации осуществляется в порядке очередности представителем Европейского союза и представителем Украины.

4. В случае необходимости и по взаимной договоренности другие органы могут принимать участие в качестве наблюдателей в работе Совета Ассоциации.

 

 

Статья 463

1. Для достижения целей настоящего Соглашения Совет Ассоциации наделяется полномочиями по принятию решений в рамках настоящего Соглашения в предусмотренных им случаях. Решения являются обязательными для Сторон, которые принимают надлежащие меры, включая, в случае необходимости, мероприятия в рамках специальных органов, созданных Советом Ассоциации для исполнения принятых решений. Совет Ассоциации также имеет возможность вынесения рекомендаций. Он принимает решения и рекомендации по договоренности между Сторонами, после завершения соответствующих внутренних процедур.

2. В соответствии с целью постепенного сближения законодательства Украины с законодательством Европейского союза, заложенной в настоящее Соглашение, Совет Ассоциации является форумом по обмену информацией о нормативных актах Европейского союза и Украины как разрабатываемых, так и вступивших в силу, а также о мерах по выполнению, наблюдению за проведением в жизнь и соблюдению.

3. Совет Ассоциации может вносить дополнения и поправки в Приложения [с I поXLIII] настоящего Соглашения, принимая во внимание эволюцию законодательства ЕС и применяемые стандарты, установленные международными документами, которые Стороны считают существенными, без ущерба для любых специальных принципов и обязательств по регулятивному сопоставлению согласно [Разделу IV: Торговля и вопросы, связанные с торговлей] настоящего Соглашения.

 

Статья 464

1.Совету Ассоциации в выполнении его функций оказывается содействие Комитетом Ассоциации. Данное положение не наносит ущерба полномочиям различных форумов политического диалога, что зафиксировано в [Статье 5] настоящего Соглашения.

2. Комитет Ассоциации состоит из представителей членов Совета Европейского союза и представителей членов Европейской комиссии с одной стороны, и представителей Правительства Украины с другой, как правило, на уровне старших государственных служащих.

3. Председательство в Комитете Ассоциации осуществляется в порядке очередности представителем Союза и представителем Украины.

 

Статья 465

1. Совет Ассоциации устанавливает в своих правилах процедуры обязанности и функции Комитета Ассоциации, в чьи обязанности входит подготовка заседаний Совета Ассоциации. Комитет Ассоциации проводит свои заседания, по крайней мере, раз в год.

2. Совет Ассоциации может делегировать Комитету Ассоциации любое из своих полномочий, включая право принятия обязательных для исполнения решений.

3. Комитет Ассоциации имеет право принимать решения в сферах, в которых ему делегированы полномочия Советом Ассоциации. Эти решения являются обязательными для Сторон, которые принимают надлежащие меры к их выполнению. Комитет Ассоциации принимает решения по договоренности между Сторонами.

4. Комитет Ассоциации проводит заседания в специальном формате в целях реагирования на все вопросы, связанные с[Разделом IV: Торговля и вопросы, связанные с торговлей] настоящего Соглашения. Комитет Ассоциации проводит заседания в таком формате, по крайней мере, один раз в год.

 

Статья 466

Совет Ассоциации может принять решение об учреждении других специальных комитетов или органов применительно к отдельным сферам, необходимых для реализации положений настоящего Соглашения, и определяет состав, обязанности и функции таких органов. В дополнение, такие специальные комитеты и органы могут проводить обсуждения любого вопроса, который они сочтут значимым, без ущерба для любого из конкретных положений [Раздела IV: Торговля и вопросы, связанные с торговлей] настоящего Соглашения. Комитет Ассоциации может также создавать подкомитеты с целью оценки достигнутого прогресса в текущих обсуждениях, относящихся к [Разделу 5: Экономическое и отраслевое сотрудничество) настоящего Соглашения.

 

Статья 467

1. Парламентский комитет Ассоциации утверждается настоящим Соглашением. Парламентский комитет является форумом членов Европейского парламента и депутатов Верховной Рады Украины, для встреч и обмена мнениями. Парламентский комитет сам определяет периодичность своих заседаний.

2. Парламентский комитет Ассоциации состоит из членов Европейского парламента с одной стороны, и депутатов Верховной Рады Украины с другой.

3. Парламентский комитет Ассоциации сам утверждает свои правила процедуры.

4. Председательство в Парламентском комитете Ассоциации осуществляется в порядке очередности соответственно представителем Европейского парламента и представителем Верховной Рады Украины, как это будет определено его правилами процедуры.

Статья 468

 

1. Комитет Ассоциации парламентариев может запросить соответствующую информацию по выполнению настоящего Соглашения в Совете Ассоциации, который должен предоставить запрошенную информацию Комитету.

2. Комитет Ассоциации парламентариев должен быть проинформирован о решениях и рекомендациях, принятых Советом Ассоциации.

3. Комитет Ассоциации парламентариев может предоставить Совету Ассоциации свои рекомендации.

4. Комитет Ассоциации парламентариев может создать подкомитеты Ассоциации парламентариев.

Статья 469

1. Стороны будут также содействовать проведению регулярных собраний представителей своих гражданских обществ с целью их информирования о ходе выполнения настоящего Соглашения и сбора входящих данных, необходимых для его выполнения.

2. Настоящим создается Платформа гражданского общества. Она должна состоять, с одной стороны, из Членов Европейского Экономического и Социального Комитета (ЕЭСК) в статусе форума, с другой – из представителей гражданского общества от Украины с тем, чтобы обеспечить удовлетворение пожеланий и обмен мнениями. Собрания должны проходить с теми интервалами, которые Платформа устанавливает самостоятельно.

3. Платформа гражданского общества должна установить свой собственный регламент работы.

4. Председательствовать в Платформе гражданского общества будут поочередно представители Европейского экономического и социального комитета и, соответственно, представители гражданского общества с украинской стороны, в соответствии с положениями, которые должны быть изложены в регламенте ее работы.

Статья 470

1. Платформа гражданского общества должна быть проинформирована о решениях и рекомендациях, принятых Советом Ассоциации.

2. Платформа гражданского общества может предоставить Совету Ассоциации свои рекомендации.

3. Комитет Ассоциации и Комитет Ассоциации парламентариев должны организовать регулярный обмен информацией с представителями Платформы гражданского общества с целью получения их мнений в отношении достижения целей настоящего Соглашения.

Date: 2015-09-02; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию