Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сотрудничество в финансовой сфере, включая положения по противодействию мошенничеству





Статья 453

Украине оказывается финансовая помощь через соответствующие механизмы и инструментарий ЕС. Финансовая помощь содействует достижению целей настоящего Соглашения и оказывается в соответствии со следующими Статьями [настоящего Соглашения].

Статья 454

Основные принципы оказания финансовой помощи предусматриваются соответствующим Финансовым регламентом ЕС.

 

Статья 455

Согласованные Сторонами приоритетные сферы, в которые направляется финансовая помощь ЕС, утверждаются в соответствующих индикативных программах, отражающих согласованную политику в отношении приоритетных направлений сотрудничества. Индикативные размеры финансовой помощи, закладываемые в данных индикативных программах, учитывают соответствующие потребности Украины, отраслевые возможности и прогресс в продвижении реформ.

 

Статья 456

Для обеспечения наиболее рационального использования предоставляемых средств Стороны прилагают усилия в целях того, чтобы оказание помощи ЕС осуществлялось при тесном сотрудничестве и координации с другими государствами-донорами, донорскими организациями и международными финансовыми институтами, и в соответствии с международными принципами эффективности финансовой помощи.

 

Статья 457

Основные юридические, административные и технические принципы оказания финансовой помощи утверждаются в рамках соответствующих договоренностей между Сторонами.

Статья 458

Совет Ассоциации информируется о прогрессе и ходе оказания финансовой помощи, а также о том, какое влияние данная помощь оказывает на достижение целей настоящего Соглашения. В этих целях соответствующие органы Сторон обеспечивают должный мониторинг и предоставление информации на взаимной и постоянной основе.

 

Статья 459

1. В отношении вопросов оказания помощи Стороны руководствуются принципами надлежащего финансового управления и сотрудничают в целях защиты финансовых интересов ЕС и Украины, что зафиксировано в Приложении [XLII] к настоящему Соглашению. Стороны предпринимают надлежащие меры с целью предотвращения и борьбы с мошенничеством, коррупцией и любыми другими нелегальными видами деятельности, в том числе путем оказания взаимной административной поддержки и взаимной юридической помощи в сферах, затрагиваемых настоящим Соглашением.

2. С этой целью Украина также проводит политику постепенного сближения своего законодательства в соответствии с положениями, зафиксированными в Приложении [XLIII] к настоящему Соглашению.

3. Приложение [XLII] к настоящему Соглашению применимо к любому последующему соглашению или финансовому документу, заключенному между Сторонами, а также любому другому финансовому документу ЕС, к которому Украина, возможно, присоединится, без ущерба для любой дополнительной оговорки, затрагивающей аудит, случайные выборочные проверки, инспекции, контрольные функции и меры по противодействию мошенничеству, включая, помимо прочего, проводимые Европейским бюро по противодействию мошенничеству (ОЛАФ) и Европейским аудиторским судом (ЕСА).

 

Date: 2015-09-02; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию