Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационное общество





Статья 389

Стороны обязуются укреплять сотрудничество в области развития информационного общества с тем, чтобы принести пользу гражданам и бизнесу посредством обеспечения широкого доступа к информационно-телекоммуникационным технологиям (ИТТ) и предоставления лучшего качества услуг за доступные цены. Это также облегчит доступ к рынкам услуг электронных коммуникаций, будет способствовать конкуренции и инвестициям в этой области.

 

Статья 390

Сотрудничество должно быть нацелено на выполнение национальных стратегий информационного общества, развитие всесторонней нормативной базы для электронных коммуникаций и увеличение участия Украины в научных исследованиях ЕС в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

 

Статья 391

Сотрудничество охватывает следующие сферы:

а) содействие обеспечению доступа к широкополосной сети, улучшение сетевой безопасности и широкое использование информационно-телекоммуникационных технологий гражданами, бизнесом и правительствами посредством развития локальной Интернет-сети и предоставления услуг в режиме реального времени, в особенности, таких как электронная торговля, электронное правительство, электронная медицина и электронное обучение;

b) координация политики в области электронных коммуникаций для оптимального использования радио-спектра и обеспечения совместимости сетей в Украине и ЕС;

c) укрепление независимости и административных возможностей национального регулятора в области коммуникаций с тем, чтобы гарантировать его способность принять соответствующие регулирующие меры, реализовать его решения и все применимые правила и гарантировать честную конкуренцию на рынках. Национальный регулятор в области коммуникаций должен сотрудничать с органом по конкуренции в области контроля этих рынков;

d) содействие совместным проектам для исследования в области информационно-коммуникационных технологий в соответствии с Рамочной программой Европейского сообщества по исследованиям и техническому развитию.

Статья 392

Стороны обязуются обмениваться информацией и передовым опытом, осуществлять совместные действия с целью развития всесторонней нормативной базы и гарантирования эффективного функционирования и честной конкуренции на рынках электронных коммуникаций.

Статья 393

Стороны обязуются развивать сотрудничество между национальными регуляторами в области коммуникаций Украины и национальными регуляторами ЕС.

 

Статья 394

1. Стороны должны содействовать постепенному сближению с нормативной базой ЕС в области управления информационным обществом и электронными коммуникациями.

2. Соответствующие положения, а также законодательство ЕС, касающееся информационного общества и электронных коммуникаций изложены в Приложении [XVII-3, Правила, применяющиеся в отношении телекоммуникационных услуг] к [Главе 6: Организация, торговля услугами, электронная торговля] [Раздела IV: Торговля и связанные с торговлей вопросы] настоящего Соглашения.

Статья 395

Будет проводиться регулярный диалог по вопросам, затронутым [в Главе 14 Раздела V: Экономическое и отраслевое сотрудничество].

 

 

Date: 2015-09-02; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию