Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 8. 1. Стороны содействуют взаимовыгодному сотрудничеству в сфере гражданских космических исследований и космических приложений





КОСМОС

Статья 371

 

 

1. Стороны содействуют взаимовыгодному сотрудничеству в сфере гражданских космических исследований и космических приложений, в частности, в следующих сферах:

 

(а) глобальные навигационные спутниковые системы;

 

(б) наблюдение за поверхностью Земли и глобальный мониторинг;

 

(в) космонавтика и исследования космического пространства;

 

(г) прикладные космические технологии, включая пусковые технологии и технологии ядерного ракетного двигателя.

 

2. Стороны поддерживают и содействуют обмену опытом по вопросам деятельности в области космонавтики, администрирования и правовым аспектам, а также промышленной реструктуризации и коммерциализации космических технологий.

 

 

Статья 372

 

1. Сотрудничество включает в себя обмен информацией о стратегиях и программах Сторон и соответствующих возможностях для сотрудничества и совместных проектов, включая участие украинских учреждений в соответствующих космических и транспортных проектах Рамочной программы ЕС по развитию научных исследований и технологий.

 

2. Стороны содействуют и поддерживают научные обмены и создание соответствующих рабочих групп.

 

3. Сотрудничество также может включать в себя обмен опытом в сфере управления космическими исследованиями и научными учреждениями, а также развитие благоприятного климата для исследований, применения новых технологий и адекватной защиты соответствующих прав на интеллектуальную, промышленную и коммерческую собственность.

 

Статья 373

 

Проводится регулярный диалог по вопросам, затрагиваемым [ГЛАВОЙ 8 РАЗДЕЛА V: ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И ОТРАСЛЕВОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО] [настоящего Соглашения], включая также необходимые координацию и сотрудничество с Европейским космическим агентством по этим и другим вопросам, относящимся к данной теме.

 

Date: 2015-09-02; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию