Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защитные меры





Без ущерба для других положений настоящего Соглашения в исключительных случаях, когда платежи или перемещение капитала между Сторонами становятся или могут стать причиной возникновения серьезных проблем в области осуществления политики в отношении валютного курса или денежно-кредитной политики[37] в одном или нескольких государствах – членах Европейского Союза или в Украине, заинтересованные Стороны могут принимать защитные меры в отношении перемещения капитала между ЕС и Украиной в течение периода, не превышающего шести месяцев, если такие меры являются, безусловно, необходимыми. Сторона, принимающая защитные меры, незамедлительно уведомляет другую Сторону о принятии таких мер и как можно раньше объявляет сроки прекращения принятия таких мер.

Статья 147

Положения о способствовании движению капитала и дальнейшей либерализации

 

1. Стороны будут консультироваться между собой в целях способствования движению капитала между Сторонами для дальнейшего продвижения целей данного Соглашения.

2. На протяжении первых четырех лет после даты вступления в силу настоящего Соглашения Стороны примут меры, направленные на создание необходимых условий для дальнейшего последовательного применения правил ЕС в отношении свободного движения капитала.

3. К концу пятилетнего периода со дня вступления в силу данного Соглашения Комитет по вопросам торговли проведет обзор принятых мер и определит порядок проведения дальнейшей либерализации.

4.

ГЛАВА 8

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗАКУПКИ

Статья 148

Цели

Стороны признают необходимость проведения прозрачных, недискриминационных, основанных на конкуренции, открытых тендеров на благо экономического развития. Среди поставленных перед ними целей значится эффективное, обоюдное и постепенное открытие своих рынков закупок.

Настоящая глава предусматривает взаимное предоставление доступа на рынки государственных заказов на основе принципа национального режима на национальном, региональном и местном уровнях в области государственных заказов и концессий в традиционном и коммунальном секторах. Это предусматривает прогрессивное приближение законодательства государственных закупок Украины с нормативно-правовой базой ЕС, наряду с проведением институциональной реформы и созданием эффективной системы государственных закупок, основанной на принципах, регулирующих проведение государственных закупок в стране – члене ЕС, а также на условиях и положениях, указанных в Директиве Европейского парламента и Совета Европейского сообщества 2004/18/EC от 31 марта 2004 года о координации процедур заключения договоров государственного заказа на выполнение работ, поставку товаров и оказание услуг (здесь и далее "Директива 2004/18/EC") и Директиве 2004/18/EC Европейского парламента и Совета по координации процедур закупок организаций, действующих в секторах водо- и энергоснабжения, транспортных и почтовых услуг (здесь и далее "Директива 2004/17/EC").

Date: 2015-09-02; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию