Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Присуждение контрактов





5. Все контракты присуждаются посредством прозрачной и беспристрастной процедуры, направленной на предотвращение коррупционных практик. Эта беспристрастность будет обеспечена с помощью недискриминационного описания предмета договора, равный доступ для всех субъектов экономической деятельности, разумные сроки и транспарентный и объективный подход.

6. Размещающая заказ организация приводит общее описание выполнения работ и должностных обязанностей, а также международных, европейских или национальных стандартов в описании характеристик работ, поставок или услуг.

7. В описании требований, предъявляемых к работе, поставки или услуг не будет упоминаться следующее: конкретная марка или метод производства, товарный знак, патент, тип или конкретный источник происхождения или способ выработки; в случае, если подобное упоминание не является оправданным с точки зрения предмета договора и сопровождается словами "или подобное". Предпочтение отдается общему описанию производственной деятельности или обязанностей.

8. Размещающая заказ организации не будет оказывать давление с целью принятия субъектами экономической деятельности невыгодных условий, приводящее к прямой или косвенной дискриминации в отношении субъектов экономической деятельности другой Стороны, такие как, например, требование, чтобы заинтересованные в подписании контракта экономические субъекты экономической деятельности должны находиться в той же стране, регионе или на той же территории, как и размещающая заказ организация.

Несмотря на вышесказанное, в случаях, когда это оправдано конкретными обстоятельствами договора, может потребоваться, чтобы успешный кандидат создал определенную инфраструктуру бизнеса по месту проведения работ.

9. Сроки для выражения заинтересованности и подачи предложений должны быть достаточно длинными, чтобы субъекты экономической деятельности другой Стороны могли сделать обоснованную оценку конкурса и подготовить свои предложения.

10. Все участники должны иметь возможность знать действующие правила, критерии отбора и критерии присуждения контрактов заранее. Эти правила должны применяться одинаково ко всем участникам.

11. Размещающие заказ организации могут предложить ограниченному количеству заявителей представить свои предложения, при условии, что:

а) это делается в прозрачной и недискриминационной форме,

b) выбор основан только на объективных факторах, таких как опыт претендентов в соответствующем секторе, объем и инфраструктура их коммерческой деятельности, их технические и профессиональные возможности.

Ограничивая число участников тендера, необходимо принимать во внимание необходимость обеспечения приемлемой конкуренции.

12. Размещающие заказ организации могут использовать процедуры переговоров только в исключительных случаях, например, когда использование такой процедуры не мешает честной конкуренции.

13. Размещающие заказ организации могут использовать системы квалификационного отбора только при условии, что список квалифицированных субъектов составляется посредством достаточно рекламируемой, транспарентной и открытой процедуры. Контракты, попадающие под действие такой системы, должны присуждаться так же на недискриминационной основе.

14. Стороны обеспечивают условия для того, чтобы контракт был предоставлен на транспарентной основе претенденту, сделавшему наиболее выгодное с экономической точки зрения предложение или предложение с самой низкой ценой, основанной на критериях тендера и процедурных правилах, установленных и обговоренных заранее. Окончательные решения доводятся до сведения всех претендентов без излишней задержки. По просьбе проигравшего претендента, ему должны быть предоставлены причины отказа, что позволит пересмотреть решение.

 

Date: 2015-09-02; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию