Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Институциональные основы





1. Стороны создают или поддерживают соответствующие институциональные основы и механизмы, необходимые для надлежащего функционирования системы государственных закупок и применения соответствующих принципов.

2. В рамках институциональной реформы, Украина назначает в частности:

а) центральный орган исполнительной власти по вопросам экономической политики, в задачу которого входит гарантирование согласованной политики во всех сферах, связанных с государственными закупками. Такой орган должен продвигать и координировать выполнение положений настоящей Главы и руководить процессом сближения законодательства

b) беспристрастный и независимый орган, в задачу которого входит пересмотр решений, принятых размещающими заказ организациями во время заключения контрактов. В этом контексте, термин "независимый" означает, что данный орган является государственным, не связанным с размещающими заказ сторонами и субъектами экономической деятельности. Будет предоставлена возможность пересматривать решения, принятые данным органом, в судебном порядке.

3. Стороны прикладывают все усилия для того, чтобы решения, принятые ответственными за рассмотрение жалоб органами государственной власти, эффективно соблюдались.

Статья 151

Основные нормы, регулирующие заключение контрактов

1. Не позднее, чем через шесть месяцев со дня вступления в силу настоящего Соглашения, Стороны должны соответствовать основным стандартам процесса присуждения контрактов, как это предусмотрено в пунктах c 2 по 15 настоящей Статьи. Эти основные стандарты разработаны с учетом норм и принципов государственных закупок, регулируемых в общественной нормативно-правовой базе ЕС, включая принципы недискриминации, равноправия, прозрачности и пропорциональности.

Date: 2015-09-02; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию