Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Набережная Жемап, Десятый квартал, Париж, 23 апреля, 19:27





 

Огонь опалил ствол дерева и оставил в ярко‑зеленой кроне – над почерневшим остовом грузовика – полукруг выжженных листьев.

– Что тут у нас? – Ферра отвернулся от покореженной машины, которую пожарные до сих пор заливали пеной, и направился к основному месту преступления.

– Еще шесть трупов.

Галла был приставлен к нему шефом полиции: по официальной версии – для того чтобы помогать, а на самом деле – для того чтобы доносить о каждом шаге. Но это была только часть проблемы. Все были так заняты прикрыванием собственных задниц, что никто в действительности не занимался расследованием дела. Никто, кроме него.

– Шесть? Мне сказали, четверо – двое в машине, двое на улице.

– Только что в здании нашли еще двоих. Судя по всему, их предпочли бросить истекать кровью, а не везти к врачу.

– В этом деле шага не ступишь, не споткнувшись о чье‑нибудь тело, – вздохнул Ферра.

– Они мертвы уже около суток, если вас это утешит.

– Не утешит, – фыркнул Ферра. – А что с отпечатками пальцев из дома Леви?

– Только что звонили из лаборатории. Брауни там точно была.

– А по крови из тоннеля у нас ничего нет? – уточнил Ферра.

– Нет, все еще ждем ответа от ФБР. Наши ребята установили, что там была какая‑то женщина, но кто именно – неизвестно.

– Ладно, посмотрим, что скажут американцы. Я уверен в том, что если Брауни была в доме Леви, мужчина, которого с ней видели, – Кирк.

– Но зачем им было убивать Леви?

– Может быть, она была в сговоре с ними? – предположил Ферра. – А может быть, они тут ни при чем. Честно говоря, я давно потерял нить. – Он махнул рукой в подтверждение своих слов.

В разговор вмешался голос, раздавшийся из рации Галла.

– Сэр, есть свидетель, который утверждает, что видел здесь Брауни.

Ферра схватил рацию прежде, чем Галла успел ответить.

– Что там у вас?

– Я разговариваю с консьержкой одного из домов на другой стороне канала. – Ферра и Галла нашли взглядом полицейского. – Она уверена, что женщина, подходящая под описание Брауни, врезалась на машине в ограждение, а затем скрылась. – Он указал на покосившийся бортик.

– Полагаю, не стоит надеяться на то, что она запомнила машину, на которой ехала та женщина?

– Марка, модель и регистрационный номер, – торжествующе помахал в воздухе бумажкой офицер.

– Мы ждали так долго, как могли, – вздохнул Ферра. – Нашим американским друзьям это не понравится. Передавайте фотографию Брауни журналистам. Кто‑нибудь наверняка видел ее. В Париже не так много чернокожих агентов ФБР женского пола.

– Как вы думаете, что она здесь делала? – спросил Галла, когда Ферра вернул ему рацию.

– Думаю, мы ввязались в войну, в которой она тоже участвует. – Ферра устало сжал пальцами переносицу. – У Майло и Кирка есть то, что нужно другому, и они будут драться до тех пор, пока один из них не победит. Нам остается только идти по кровавому следу.

 

Date: 2015-09-02; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию