Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здание имени Эдгара Гувера, Вашингтон, округ Колумбия, 23 апреля, 09:05





 

– Вы хотите сказать, что она добровольно ушла оттуда? – Грин с осторожностью относился к телефонным конференциям.

– Она была в наручниках, но прошла мимо десятка моих людей и даже не попыталась позвать на помощь, – раздался голос Ферра. – И она не шла – бежала к машине.

– Но в этом нет никакого смысла! – Грин стукнул кулаком по столу.

– При всем уважении к вам, директор Грин, смысл есть, если она работала с Кирком, – мягко сказал Ферра.

– При всем уважении к вам, комиссар Ферра, я работал с Брауни. Да, несколько раз она выходила за рамки, порой она склонна действовать, доверяясь не голосу разума, а интуиции. Но так поступают многие хорошие агенты, а Брауни, поверьте мне, хороший агент. Это не делает из нее преступника.

– Тогда почему она сбежала? – поинтересовался Ферра. – Почему не осталась и не посодействовала задержанию?

– Возможно, почувствовала, что у нее нет другого выхода. Возможно, вам следовало бы прислушаться к ее рассказу, прежде чем арестовывать.

– Возможно, вам не следует указывать, как мне вести это дело, – огрызнулся Ферра.

Повисло молчание; Грин посмотрел сначала на своего заместителя Тревиса, а затем на Джима Стоуна, специально присланного из Государственного департамента для этой телефонной конференции. Первый закатил глаза, второй пожал плечами. Они тоже хотели, чтобы это все закончилось, и как можно быстрее.

– Чего вы хотите от нас, комиссар Ферра? – бодро спросил Грин.

– Доступ к вашей базе данных по ДНК. Несколько членов этой группировки были ранены или убиты в тоннеле. У нас есть образцы. Возможно, мы сможем найти совпадения в вашей базе.

– Что‑то еще?

– Досье на Брауни. Отпечатки пальцев. Люди, с которыми она общалась. Детали ее прежних встреч с Кирком.

– Исключено, – фыркнул Грин. – Что касается помощи в идентификации неопознанных субъектов, нет проблем. Но мы не собираемся передавать засекреченную информацию…

– Погоди, Джек. – Стоун выключил микрофон. – Нам лучше сотрудничать с ними в этот раз. Французы задействовали все свои связи.

– Не думал, что у них в этом городе еще остались связи.

– У нас нет выбора, – настойчиво произнес Стоун.

– Алло? – раздался голос Ферра.

С тяжелым вздохом Грин снова включил громкую связь.

– Я посмотрю, что можно сделать.

– Спасибо, – поблагодарил Ферра. – Поверьте, я тоже надеюсь, что агент Брауни не имеет ничего общего с этим ужасным делом. Я надеюсь, но мне необходимо удостовериться.

– Ненавижу французов, – выругался Тревис, как только Ферра положил трубку.

– Хорошая новость в том, что они тебя тоже терпеть не могут, – с улыбкой заверил его Стоун.

– Этого не случилось бы, если бы мы дали ей хоть какую‑то помощь, – раздраженно произнес Грин. – Вместо этого мы бросили ее в свободное плавание и не оставили выбора, кроме как попытаться самостоятельно выбраться.

– Мы не могли позволить действиям одного агента скомпрометировать бюро или администрацию, – напомнил Стоун. – Агент Брауни уже доставила нам достаточно проблем с прессой. Представьте, что будет, если до какого‑нибудь репортера дойдет информация, что вы пытаетесь уладить дело с французами! Мы должны играть по правилам, иначе нам не поздоровится.

– Если бы выяснилось, что она причастна к краже, Брауни потянула бы за собой на дно все Бюро, попытайся мы ей помочь, – согласился Тревис. – И даже если она невиновна – о чем она, черт возьми, думает, играя в Бонни и Клайда? Я знаю, что это не мое дело, но что скажут наши финансовые партнеры?

– Ты чертовски прав, это не твое дело, – резко ответил Грин. – И мне плевать на партнеров. Сейчас я хочу, чтобы ее нашли. Поднимайте людей, привлекайте Лэнгли[31], если нужно. Мне плевать. Если она действительно замешана во всем этом дерьме вместе с Кирком – поверьте, я первый передам ее французам в подарочной упаковке. Но если там происходит хоть часть того, о чем она говорила, я хочу это знать.

 

Date: 2015-09-02; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию