Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации на случай кошмарных сновидений





 

Ниже при­во­дят­ся на­ибо­лее час­то встре­ча­ющи­еся те­мы кош­мар­ных сно­ви­де­ний, и ме­то­ды тран­с­фор­ми­ро­ва­ния та­ких снов, поз­во­ля­ющие из­в­лечь из них поль­зу. Пос­тавь­те пе­ред со­бой цель дос­тиг­нуть осоз­нан­нос­ти и пре­одо­леть свой страх во вре­мя сле­ду­юще­го кош­ма­ра. Ес­ли сю­жет кош­ма­ра в об­щих чер­тах сов­па­да­ет с од­ним из ни­жеп­ри­ве­ден­ных, то поп­ро­буй­те вес­ти се­бя в со­от­вет­с­т­вии с да­ва­емы­ми ре­ко­мен­да­ци­ями.

 

ТЕМА 1: ВАС ПРЕСЛЕДУЮТ

 

Реакция: Прек­ра­ти­те убе­гать. По­вер­ни­тесь ли­цом к прес­ле­до­ва­те­лю. Уже од­но это мо­жет зас­та­вить его ис­чез­нуть или по­те­рять свой уг­ро­жа­ющий об­лик. Ес­ли это­го не про­изош­ло, нач­ни­те с ним мир­ный ди­алог.

 

ТЕМА 2: НА ВАС НАПАДАЮТ

 

Реакция: Не стой­те об­ре­чен­но, но и не бе­ги­те. Про­де­мон­с­т­ри­руй­те свою го­тов­ность за­щи­тить се­бя. По­пы­тай­тесь вов­лечь на­па­да­юще­го в мир­ный ди­алог. При этом са­ми нас­т­рой­тесь как мож­но доб­ро­же­ла­тель­нее, рас­п­рос­т­ра­няя свое нас­т­ро­ение на враж­деб­ное су­щес­т­во (см. гла­ву 11).

 

ТЕМА 3: ВЫ ПАДАЕТЕ

 

Реакция: Рас­слабь­тесь и дай­те се­бе спо­кой­но при­зем­лить­ся. Что вы ум­ре­те, уда­рив­шись о зем­лю - это все ба­буш­ки­ны сказ­ки, ни­че­го по­доб­но­го не про­изой­дет. Мож­но так­же прев­ра­тить па­де­ние в по­лет.

 

ТЕМА 4: ПАРАЛИЧ

 

Реакция: Ес­ли вы чув­с­т­ву­ете, буд­то что-то ог­ра­ни­чи­ва­ет ва­ши дви­же­ния, или вас ско­вы­ва­ет па­ра­лич, рас­слабь­тесь. Не па­ни­куй­те, но спо­кой­но наб­лю­дай­те за об­ра­за­ми, про­хо­дя­щи­ми пе­ред ва­шим взо­ром, и за тем, что тво­рит­ся с ва­шим те­лом. По­пы­тай­тесь де­лать это с ин­те­ре­сом и лю­бо­пыт­с­т­вом. Вре­да вам нич­то не при­чи­нит.

 

ТЕМА 5: ВЫ НЕ ГОТОВЫ К ЭКЗАМЕНУ ИЛИ ВЫСТУПЛЕНИЮ

 

Реакция: Во-пер­вых, сов­сем не обя­за­тель­но про­дол­жать де­лать то, что вы де­ла­ете. Вы прос­то мо­же­те по­ки­нуть ауди­то­рию или лек­ци­он­ный зал. Од­на­ко, та­кие си­ту­ации мож­но ис­поль­зо­вать для ук­реп­ле­ния ва­шей уве­рен­нос­ти в соб­с­т­вен­ных си­лах. Для это­го вы дол­ж­ны твор­чес­ки по­дой­ти к от­ве­там на за­да­ва­емые вам воп­ро­сы или спон­тан­но про­из­нес­ти речь на лю­бую нра­вя­щу­юся вам те­му. Чет­ко кон­т­ро­ли­руй­те свои дей­с­т­вия. Прос­не­тесь, спро­си­те се­бя, бы­ли ли вы на са­мом де­ле го­то­вы к по­доб­ным со­бы­ти­ям.

 

ТЕМА 6: ВЫ В ГОЛОМ ВИДЕ ОЧУТИЛИСЬ НА ЛЮДЯХ

 

Реакция: Ко­го вы стес­ня­етесь во сне? По­ду­май­те об этом и пос­мей­тесь. Не­ко­то­рые, ощу­тив се­бя го­лым во сне, при­хо­дят в эро­ти­чес­кое воз­буж­де­ние. Пусть кто-ни­будь еще в ва­шем сне сни­мет в се­бя одеж­ду. Пом­ни­те, что бла­гоп­рис­той­ность умес­т­на в об­щес­т­ве дру­гих лю­дей, а сон - ва­ше су­гу­бо лич­ное пе­ре­жи­ва­ние.

 

Date: 2015-09-02; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию