Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое лотос сновидения





 

Третья тех­ни­ка ви­зу­али­за­ции ис­хо­дит от Тар­тан­га Тул­ку, ти­бет­с­ко­го учи­те­ля, жи­ву­ще­го и ра­бо­та­юще­го в Со­еди­нен­ных Шта­тах. Он пер­вым ввел ме­ня в ти­бет­с­кую йо­гу сна в 1970 го­ду, как уже упо­ми­на­лось в 3-й гла­ве. Как и пре­ды­ду­щие два, этот ме­тод ис­поль­зу­ет ви­зу­али­за­цию в гор­ло­вой чак­ре, в дан­ном слу­чае, пла­ме­ни в цвет­ке ло­то­са. Это сход­с­т­во не слу­чай­но. Пад­ма­сам­б­ха­ва, учи­тель VI­II сто­ле­тия, при­нес­ший в Ти­бет тех­ни­ки йо­ги сно­ви­де­ния, ос­но­вал так­же и ор­ден Ньин­г­ма, к ко­то­ро­му ны­не при­над­ле­жит Тар­танг Тул­ку.

Пламя, как объ­яс­ня­ет Тул­ку, сим­во­ли­зи­ру­ет соз­на­ние - то, ко­то­рое вос­п­ри­ни­ма­ет со­бы­тия как в бод­р­с­т­ву­ющем сос­то­янии так и во сне. По­это­му оно пред­с­тав­ля­ет со­бой по­тен­ци­аль­ную воз­мож­ность неп­ре­рыв­нос­ти соз­на­ния в про­цес­се воз­ник­но­ве­ния сна, че­го мы и ста­ра­ем­ся дос­тичь.

В буд­дий­с­кой ико­ног­ра­фии ло­тос яв­ля­ет­ся сим­во­лом ду­хов­но­го рас­к­ры­тия. Ло­тос про­би­ва­ет­ся сквозь тьму бо­лот­но­го ила и тол­щу во­ды, и рас­пус­ка­ясь над ее по­вер­х­нос­тью, тя­нет свои ле­пес­т­ки к чис­то­му све­ту. Дос­тиг­шие ду­хов­но­го со­вер­шен­с­т­ва так­же пре­одо­ле­ва­ют гра­ни­цы обы­ден­но­го ми­ра: их кор­ни в тем­ных глу­би­нах ма­те­ри­аль­нос­ти, но их «го­ло­вы» (по­ни­ма­ние) под­ня­ты к све­ту. Вы­пол­няя сле­ду­ющее уп­раж­не­ние, пом­ни­те о сим­во­ли­чес­ком смыс­ле дан­ной ви­зу­али­за­ции.

 

ТЕХНИКА ЛОТОСА И ПЛАМЕНИ

 

Полностью расслабьтесь

 

Лежа на кро­ва­ти, прик­рой­те гла­за и рас­слабь­те го­ло­ву, шею, пле­чи, спи­ну, ру­ки и но­ги. Ус­т­ра­ни­те все ум­с­т­вен­ные и мы­шеч­ные за­жи­мы, ды­ши­те мед­лен­но и спо­кой­но. По­лу­чи­те удо­воль­с­т­вие от рас­слаб­ле­ния, дай­те уй­ти всем сво­им мыс­лям, за­бо­там и пла­нам. Ес­ли вы толь­ко что прос­ну­лись, это­го дол­ж­но быть дос­та­точ­но для рас­слаб­ле­ния. Ес­ли нет - поп­ро­буй­те при­ме­нить пос­ле­до­ва­тель­ную ре­лак­са­цию (стр. 27) или 61-то­чеч­ную ре­лак­са­цию (стр. 27).

 

Date: 2015-09-02; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию