Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социального обслуживания. Статья 38. Права работников учреждений социального обслуживания





 

Статья 38. Права работников учреждений социального обслуживания

 

1. Работники учреждений социального обслуживания имеют право на основные гарантии, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе на:

1) защиту профессиональной чести, достоинства и деловой репутации, в том числе в судебном порядке;

2) создание руководителем учреждения социального обслуживания условий для выполнения трудовых обязанностей, в том числе обеспечение оборудованием, в порядке, определенном законодательством Российской Федерации;

3) соблюдение норм труда и отдыха;

4) оплату труда в соответствии с квалификацией, сложностью, количеством и качеством выполненной работы;

5) профессиональную переподготовку и повышение квалификации;

6) создание профессиональных общественных объединений.

2. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать меры социальной поддержки работников государственных учреждений социального обслуживания, находящихся в ведении органов государственной власти субъектов Российской Федерации за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

 

Статья 39. Обязанности работников учреждений социального обслуживания

 

1. Работники учреждений социального обслуживания руководствуются в своей деятельности положениями настоящего Федерального закона, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

2. Работники учреждений социального обслуживания, виновные в разглашении информации о получателях социальных услуг без их согласия в письменной или электронной форме, несут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о защите персональных данных.

 

КонсультантПлюс: примечание.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

 

4. Работники учреждений социального обслуживания несут персональную ответственность за выполнение индивидуальных программ предоставления социальных услуг получателям социальных услуг.

5. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязанностей, требований внутреннего распорядка, невыполнение требований об охране труда, несоблюдение трудовой дисциплины работники учреждений социального обслуживания несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

 

Date: 2015-09-02; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию