Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кредит - форма движения ссудного капитала





Банковский кредит - кредит, предоставляемый банками разных типов и видов. Субъектами кредитных отношений в области банковского кредита являются хоз.органы, население, государство и сами банки. В кредитной сделке субъекты кредитных отношений всегда выступают как кредитор и заемщик. Кредитор - лицо, предоставляющее свое временно свободные средства в распоряжение заемщика на определенный срок. Заемщик - лицо, получающее средства в пользование и обязанное возвратить в установленный срок. Что касается банковского кредита, то субъекты кредитных сделок здесь выступают в двух лицах, как кредитор и как заемщик, т.к. банки работают на привлеченных средствах и перед хоз.органами, владельцами средств выступают в качестве заемщика. Перераспределяя ресурсы на выдачу ссуд, банки выступают как кредиторы. То же самое относится и к хоз.орагнам, населению и государству, которые помещают свои средства в банке. Кредиты по срокам пользования подразделяются на долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные.

Краткосрочный кредит - это ссуда, которая предоставляется на срок до 12 месяцев. Длительность зависит от сроков, окупаемости и других условий кредитуемого предприятия.

Среднесрочный кредит - ссуда, выдаваемая на срок от 1 года до 3 лет. Потребность в таком кредите зависит от специфики производственного цикла и условий сделок. Такие кредиты выдаются хоз.субъектам на быстроокупаемые и высокоэффективные мероприятия, связанных с освоением новых видов продукции и новых технологических процессов, реконструкции и модернизации производства. Конкретный срок кредита устанавливается на основе оборачиваемости кредитуемых ценностей и окупаемости затрат.

Долгосрочный кредит выдается на срок более 5 лет на инвестиционные цели, связанные с затратами по строительству, реконструкции перевооружению объектов производственного и социального назначения.

Для обеспечения гарантии возврата кредита заключается договор залога имущества, который заверяется нотариально и регистрируется в органах юстиции. После этого заключается договор страхования заложенного имущества. Затем после тщательного изучения документации работник банка оформляет заключение, которое с приложением к нему всей необходимой документации направляется на рассмотрение Кредитного комитета. Исходя из своих полномочий Кредитный комитет в течение трех дней принимает соответствующее решение. После положительного решения Кредитного комитета заключается кредитный договор, в котором предусматривается:

Date: 2015-09-02; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию