Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутри банковский контроль





При приемки денежно-расчетных документов ответ.исполнитель должен проверить документ, все ли заполнены реквизиты, соответствуют ли подписи и печать заявленным образцам, проверяет, есть ли средства на счете клиента, т.е. возможна ли оплата и после этого ответ.исполнитель подписывает документы и копии, убедившись, что они совпадают. На последнем экземпляре ставится личный штамп бухгалтера и возвращается клиенту. Если документы подлежат дополнительному контролю, то они передаются после подписи ответ.исполнителя контролеру. Контролер еще раз все тщательно проверяет, подписывает первый и второй экземпляр, проверив их соответствие и отдает на оплату. К документам подлежащим дополнительному контролю подлежат:

а) расчетно-денежные документы:

N операции проводимые без поручения клиентов, например пеня, не взысканная вместе с основным платежом.

N ордера на перечисление остатков по субсчетам;

N ордера по возврату и переадресовке сумм.

Б) платежные документы и записи в аналитическом учете

N по сберегательным и депозитным счетам граждан и военнослужащих.

N штрафы, взысканные с клиентов за нарушение правил совершения расчетных операций.

N по счетам основных средств, МБП, дебиторов и кредиторов банка, сумм перечисленных по кор.счету до выяснения, хоз.расходов, расходов будущих периодов, операционных и разных доходов и расходов.

N по счетам кассового исполнения бюджета

N по ссудным счетам частных заемщиков, и депозитным счетам уполномоченных.

Ордера по счетам капиталов банка, иностранных операций, подкреплений и излишков касс, прибылей и убытков, долгов, списанных в убыток, закрытие депозитных и других счетов, исправительные ордера должны иметь контролирующую подпись главного бухгалтера. Ордера по иностранным операциям подписываются начальником валютного отдела. Ордера на прием и отсылку денег, хранящихся в денежном хранилище, а также по операциям с резервными фондами должны иметь кроме подписи исполнителя и главного бухгалтера, визы управляющего и зав.кассой.

Кассовые расходные операции, выполняемые бухгалтерами контролируются контролером. Этот контроль выполняется для того, чтобы не допустить:

Date: 2015-09-02; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию