Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение упражнения – 06 минут





Виктория: Удалось полностью сконцентрироваться только на позвоночнике и его ощутить? Я думаю, что здесь бы на помощь пришла Ньяса йога, если бы кто‑нибудь сзади подходил бы и делал Ньяса йогу. Если у вас был опыт, когда вам делали Ньяса йогу, то эти ощущения, воспоминания могли сейчас всплыть, что когда вам делали Ньясу были ощущения именно в этой области. Поэтому Ньяса йога, конечно, ускоряет процессы во много раз.

Практикующий 1: Ощущение горячего позвоночника.

Виктория: Очень хорошо, т.е. за сознанием пошла Энергия.

Практикующий 2: Позвоночник стал чесаться.

Виктория: Хорошо, т.е. любые физические ощущения говорят о том, что вы действительно смогли направить туда свое Сознание, а за Сознанием пошел поток Энергии.

Практикующий 3: Ощущение каждого позвонка как будто вибрация, как будто позвонки перекатываются между собой.

Виктория: Это уже свои какие‑то ощущения, я надеюсь, они реально у тебя не перекатываются?

Практикующий 4: Я до этого чувствовал позвоночник, но никогда не концентрировался на нем. Самое забавное, что я почувствовал – какая часть позвоночника за какую часть тела отвечает и как переходит по ней информация и проходит прямо в мозг. Информация от всего тела.

Практикующий 5: Иногда концентрируешься на какой‑то области позвоночника и в начале там ничего нет, пустое место, а когда концентрируешься, приходит такой отклик, что действительно есть что‑то живое.

Виктория: У кого не получилось?

Практикующий 6: Достаточно абстрактно, я не могу сказать, что я почувствовал позвоночник и не могу также сказать, что я его не почувствовал.

Практикующий 7: Я почувствовала только два позвонка.

Виктория: Хорошее замечание. Какие‑то области мы более отчетливо можем почувствовать, особенно поясницу, у кого она часто болит, или грудной отдел, у кого там кифозы и т.д., а уже между – и не ощущается, т.е. никаких ощущений там никогда не испытывал. В йоге очень часто говорится, что йоги управляют своим сердцем, или другими органами, например, желудком, могут съесть железо или выпить яд и все это переварить. Такое очень мощное управление, но это управление приходит только лишь тогда, когда установлена связь между этим человеком и этим органом. Т.е. этот йог настолько ощущает сердце или свой желудок, как свои пальцы – я управляю своими пальцами, потому что их чувствую, а уже мизинцем на своей ноге я не управляю, потому что я его не чувствую. Т.е. его не чувствую, поэтому я не могу им управлять, я не чувствую свою почку или печенку, поэтому я не могу ими управлять, как своим носом, глазами. Почему я ими управляю? Потому что я с рождения привыкла ими управлять и зафиксировалась очень мощная ассоциативная связь – я могу этим как‑то пользоваться.

Поэтому, конечно, и с этими более глубинными внутренними органами, тем же позвоночником, хотя он не внутренний орган, а поближе, нам нужно установить связь. Если вы когда‑то в детстве задались целью – я буду заниматься йогой, чтобы уметь останавливать сердце, то знайте, что, в принципе, это возможно, только для этого нужна максимальная концентрация и время. Потому что вы двадцать, сорок лет пользовались руками и поэтому вы можете ими хоть как‑то что‑то делать, а с теми органами никакой связи нет, само работает и слава Богу.

Практикующий: Сердце – это же мышцы, значит можно научится ими управлять.

Виктория: Как и другими мышцами, только лишь задача в том, что, во‑первых, нужно поверить в это, на это нужна колоссальная внутренняя сила воли.

Date: 2015-09-02; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию