Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По действующему сортаменту





Подбор профиля поперечного сечения балки может быть осуществлён по заданному значению момента инерции поперечного сечения рассматриваемой однопролётной статически неопределимой балки. Для балок судового корпуса профиль поперечного сечения может принят из существующих стандартизированных профилей, по действующим сортаментам катанных профилей.

Исходя из заданного значения момента инерции поперечного сечения балки J =12200 см подбираем профиль поперечного сечения по действующему сортаменту по ГОСТ 8239-89 (балки двутавровые) профиль № 33, имеющий следующие параметры:

· -момент инерции поперечного сечения балки Jпроф = 13380 см ;

· - высота профиля Н = 33 см;

· -толщина полки t = 1,12 см;

· - толщина стенки tст = 0,7 см;

Для выбранного профиля балки определим значение минимального момента сопротивления поперечного сечения Wmin, необходимое для расчёта в дальнейшем значений возникающих в балке изгибных напряжений:

,

где уmax – расстояние от нейтральной оси выбранного профиля до точки, наиболее удалённой от этой оси, равное 18,0 см..

Тогда Wmin выбранного профиля будет иметь значение, равное

Wmin = 743 см3.

Для выбранного профиля балки необходимо определить также значение площади вертикальной стенки «ω», необходимое для расчёта в дальнейшем значений возникающих в балке касательных напряжений:

ω = (H-2t) * tст = (33-2*1,12)*0,7 = 21,53 см

 

Date: 2015-09-02; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию