Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение высокоэффективной налоговой службы





Данное стратегическое направление деятельности налоговой службы, нацеленное на совершенствование системы управления, является основой для достижения поставленных целей.

Стратегические цели налоговой службы.

Исходя из миссии и видения стратегического развития налоговой службы на ближайшие 5 лет стоят следующие цели и задачи.

Обеспечение полноты поступления налогов.

Цель 1 – Повышение налоговой культуры.

Достижение данной цели будет осуществляться путем решения следующих задач.

Внедрение обучения основам налогообложения в системе среднего образования.

Освещение в СМИ о проводимой налоговой политике государства, ее значимости и приоритетных направлениях для развития общества.

Распространение информации о действующей системе налогообложения посредством буклетов, справочных систем и профессиональных налоговых консультантов.

Цель 2 – Увеличение эффективности налогового контроля.

Для достижения данной цели необходимо решение следующих задач.

Усовершенствование и упрощение процедур налогового контроля.

Регламентация процедур налогового контроля.

Повышение эффективности взаимодействия государственных, иных уполномоченных органов с компетентными налоговыми органами зарубежных государств.

Автоматизация процедур налогового контроля.

Выявление на системной основе новых способов и схем, использующихся для уклонения от налогообложения и дальнейшее внедрение мер по устранению причин, способствовавших их появлению.

Цель 3 – Упрощение налогового законодательства.

Достижение данной цели будет обеспечиваться решением следующих задач.

Упрощение исчисления налогов.

Упрощение форм налоговой отчетности.

Date: 2015-09-02; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию