Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С китайской картины XIX века





 

На Западе «сестринство» было очень часто неправильно понято. Недавние опросы показывают, что довольно большой процент западных женщин имели так или иначе лесбийский опыт в течение жизни. Тем не менее на Западе довольно часто лесбийские отношения связываются с извращенностью, и различий между разными формами лесбийской любви не проводится. Представительницей женского гомосексуализма, наиболее известной на Западе, была древнегреческая поэтесса Сафо. Большая часть творений Сафо была уничтожена в 1073 году по приказу папы Григория VII.

Сафо жила на острове Лесбос в VI веке до нашей эры. Слова «сафизм» и «лесбийский» происходят непосредственно от ее репутации как любительницы женщин. Согласно Сократу, она была поразительно красива. Платон называл ее десятой музой, а Овидий считал, что все девушки должны прочитать ее стихи. Только с распространением христианства ее имя потеряло свою известность и стало означать нечто неприличное.

«Сестринство» не всегда подразумевает сексуальные отношения между девушками или женщинами. Однако, если спонтанно возникает сексуальный контакт, существует множество разных вариантов, каким образом женщины могут доставить друг другу удовольствие. Эзотерические учения подчеркивают значимость поцелуя между женщинами. Элемент воды (слюна), который выделяется во время поцелуя, связан с луной, управляющей женскими циклами. Даосские учения подчеркивают, что оральная стимуляция рта, йони и грудей является естественным способом, которым женщины могут обогащать свою женскую природу.

Восточные учения приветствуют любовные отношения между женщинами. Однако современная западная женщина, которая хочет исследовать свою сексуальность вместе с другой женщиной, должна знать, что лесбийские отношения не являются заменой гетеросексуальной любви. Даосские и тантрические учения не поддерживают практику исключительно лесбийских отношений, когда последние становятся для женщины более значимыми, чем союз мужчины и женщины, космической пары.

Лесбийские, или «сестринские», отношения требуют настоящей заботы и щедрости. Современную женщину часто воспитывают так, чтобы она воспринимала других женщин как соперниц, а не как союзниц. Женщины на Древнем Востоке знали, что такое подлинное «сестринство» и солидарность. Современные женщины могут почерпнуть многое из тантрической традиции в понимании и практике женского освобождения.

 

Женщины – это весенние цветы, пионы и лотосы.

Женщины – это гранаты и персики, дыни и жемчужины.

Женщины – это воспринимающие сосуды, тигели и миры.

Женщины – это плод жизни, это плодоносящая сила природы.

«Желтая книга для перехода на другую сторону».

«Дао цун и»

 

 

Date: 2015-09-02; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию