Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С раджастханской миниатюры XVIII века





 

В буддистской и индуистской тантрической литературе имеются указания на трансцендентальную и восстанавливающую силу «сестринства». Даосские учения также разделяют эту точку зрения. В современном индуизме существует пять различных категорий лесбийских отношений. Низшие из них те, что приняты на Западе. Это – достаточно агрессивные отношения с четко выраженными сексуальными ролями. Индусы считают их выродившимися отношениями и далеко отстоящими от высших, духовных форм «сестринства», практикуемых на Востоке.

В древности Египет и Южную Индию, которая была известна своими богатыми шелками и пряностями, женщинами и храмовыми танцовщицами, связывали частые контакты. В Древнем Египте не существовало закона, который бы осуждал лесбийские отношения. Археологические находки показывают, что девушек воспитывали во взаимной близости друг к другу. В гробницах можно найти изображения женщин‑прислужниц, которые ласкают своих хозяек, а также сцены любви вдвоем или втроем в индусской манере. В храмовых общинах девушки жили вместе, и «сестринство» между ними не возбранялось.

Еврейский закон тоже не осуждал лесбийские отношения. В исламском обществе, где полигамия была широко распространена, эти отношения всегда были популярными как вне, так и внутри гарема. Занятно, но существует мнение, будто Магомет объявил лесбийские отношения вне закона с тех пор, как арабский историк XIII века Абдаль Латиф Аль‑Багдади писал: «В наших землях нет женщины, которая не вкусила бы многократно восторгов и прелестей тела другой женщины». Возможно, за этим противоречием лежит страх арабов перед тем, что женщины могут взять власть в свои руки. Для арабов женщины – это вещи, которыми можно обладать, они отражают социальный статус мужчины, их следует контролировать, а не возвышать, не стоит и освобождать их путем мистического секса. Просвещенный взгляд на женственность, выраженный в тантрах, не свойствен арабскому мышлению.

В языческих культурах во всем мире близкие отношения между женщинами считаются естественными, особенно в матриархальных сообществах. В большинстве племен Африки и Азии, островов Тихого Океана и Южной Америки лесбийские отношения включаются как часть в социально‑религиозную систему. Например, в племени пайя африканской народности банту считается, что лишать девственности может только женщина более старшего возраста. Женщина, которая будет проводить дефлорацию, тщательно отбирается девственницей и становится ее «сестрой». Она живет с ней вместе три дня каждого месяца, и в течение этих дней они занимаются любовью. Конголезские женщины из племени лудуку также в достаточно раннем возрасте разбиваются на пары. Среди племен Новой Гвинеи является обычным, что девушка занимается оральным сексом со старшими подругами. Считается, что подобным образом она может впитать в себя часть их женской мудрости.

В Китае и Японии лесбийские отношения тоже очень распространены. Согласно даосизму, у женщины имеется неисчерпаемый источник инь‑эссенции, который каждый месяц восстанавливается при завершении менструального цикла. Одним из фундаментальных принципов учения даосов является положение о том, что женщины, ласкающие друг друга, приумножают свою жизненную энергию.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию