Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужское братство





 

Между мужчинами естественным образом образуется чувство привязанности, или братства. Подлинная привязанность друг другу и любовь могут существовать между мужчинами без всякой потребности в сексуальном контакте. Тантра утверждает: эта потребность в чувстве братства существует, потому что помогает мужчинам поделиться друг с другом своими проблемами, а разделенный опыт ведет к пониманию.

Ничто не связывает мужчин друг с другом более эффективно, чем совместное участие в динамичных или энергичных видах деятельности. В прошлом мужчины охотились, работали и воевали вместе. По этому признаку совместной деятельности было создано множество братств. В наши дни физической активности уделяется все меньше времени и внимания, хотя мужчины все еще участвуют в агрессивных видах спорта и сотрудничают в сфере бизнеса. Однако сейчас для мужчин гораздо меньше возможностей вывести вовне или трансформировать сексуальную энергию на физическом уровне.

Фрейдовский термин «либидо» относится к эмоциональным желаниям и страстям, которые служат основой любой человеческой деятельности, особенно сексуальной. Либидо – это половое влечение, «огонь в человеческой крови». На протяжении всей истории, с момента возникновения письменности, это влечение обладало способностью объединять мужчин. Когда могущественное пламя энергии Кундалини не преобразовано, оно выражается в виде агрессии. Секс и агрессия часто проявляются в формировании мужских братств. Многие примитивные народы используют сексуальные отношения между мужчинами для того, чтобы установить отношения ответственности и привязанности, укрепить надежность и стабильность в сообществе. Это осуществляется посредством ритуалов посвящения, которые основываются иногда на групповой или избирательной гомосексуальной активности. У индейцев племени пуэбло в Мексике существует такой ритуал посвящения, который связан с мастурбацией одного избранного мужчины. Ему также оказываются великие почести. Ритуалы обрезания в некоторых африканских племенах связаны с концепцией братства.

Энергичная физическая активность всегда так или иначе связана с влагой. Когда человек энергично занимается чем‑то, он потеет. Пот выделяется из пор его тела. Во время любовного акта тоже образуются водянистые выделения. Символизм огня и воды пронизывает оккультные традиции, является частью ритуалов посвящения, приводящих к образованию братств. Даже война обладает потенциалом обмена энергий воды и огня. Агрессия, проявление огня, порождает пот и кровь, довольно часто слезы. Войны часто порождаются потребностью выплеснуть агрессию вовне. Когда у мужчин высокое либидо и оно не преобразовано трансцендентальными сексуальными практиками, то они (мужчины) придумывают себе оправдания, чтобы начать войну. Эмоциональные стремления и страсти должны быть выражены, их нельзя держать взаперти вечно. В прошлом многие братства были созданы по признаку совместного участия в битве, а подлинные причины войны зачастую забывались.

Ислам – это одна из современных культур, в основе которой лежит явное желание вывести вовне сексуальную энергию. Исламское братство уже не может установить источник изначальных эмоционально‑мистических стремлений его главного пророка Магомета. На протяжении всей истории мусульманские женщины оказывались в подчиненном положении, и им приходилось нести бремя невольниц. Хотя братство, созданное мусульманами, изменило лицо мира, оно до сих пор не хочет признавать, что в основе этого лежат сексуальные влечения. Ислам только тогда перестанет быть религией силы и превратится в подлинно трансцендентальный опыт, когда откажется от обычая подчинения женщины и лишения ее всех прав.

Тантрическое братство подразумевает общие убеждения и разделенные эмоциональные стремления. Желание быть свободным от бесконечного круговорота рождений и смертей, освободиться от страданий и страха перед смертью – это основополагающее и необходимое требование для создания истинного тантрического братства в нашу темную эпоху материализма. Совместное участие в практиках хатха‑йоги, тантрических медитациях и ритуалах могут создать основу для тантрического братства, которое послужит преобразователем энергии для зарождения новой эпохи.

 

«В мире должно быть основано тантрическое братство. Оно пробудится к жизни, когда к концу подойдет Эра Кали. Братство тантриков признает: могущество женского принципа жизни очистит и преобразит этот испорченный мир. И тогда в момент экстаза, когда эта эпоха перейдет в следующую, эти верные последователи пути самоотречения достигнут своей цели».

«Каула‑тантра»

 

 

Date: 2015-09-02; view: 594; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию