Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пандара





 

«Меня зовут Пандара, я – сущность стихии Огня, – говорит изящная женщина с красной кожей. – Я пришла с Запада, но мой дом в Стране Полуденного Солнца. Я – сирота. Спаси меня своей любовью. О, совершенная Добродетель, пусть твоя огненная страсть будет со мной, чтобы я смогла жить, а ты достичь своей цели».

 

ТАРА

 

«Меня зовут Тара, я – сущность стихии Воздуха, – говорит женщина зеленого цвета. – Я пришла с Севера, но мой дом в Китае. Я – сирота. Спаси же меня своей страстной любовью. О, Сострадательный и Милосердный, пусть твоя всепоглощающая любовь будет со мной, чтобы я смогла жить, а ты достичь своей цели».

 

ИШВАРИ

 

«Меня зовут Ишвари, я – сущность стихии эфирного Пространства, – говорит прекрасная белокожая женщина. – Я пришла с Изначального Центра Сотворения реальности, оттуда, откуда пришло все сущее, мой дом – на вершине горы Меру. Я – сирота. Спаси меня своей страстной любовью. О, Герой, пусть твоя всепронзающая любовь будет со мной, чтобы я смогла жить, а ты достиг своей цели».

 

Осознав, что все эти мистические формы матери‑богини пришли к нему, чтобы помочь в поисках освобождения от бесконечного колеса перерождений, Будда вошел в состояние «самадхи», называемое «Бриллиантом Славы, Исполняющим Все Желания», и занялся любовью со всеми ними одновременно. Вспомнив искусства любви, в которых он достиг совершенства в молодые годы во дворце своего отца, Будда удовлетворил желания каждой из Дакини, и они привели его к совершенству. Все они, поднявшись по сияющей пятицветной радуге, переместились в другое царство.

 

Желтый император

 

Ночь. Звезды медленно двигаются по небосводу, светит полная луна. Легкий туман развеивается, и лунный свет открывает Даосский Сад Наслаждений, искусно расположенный между гор. Пейзаж: захватывает дух. Вот маленькое озеро, над которым склонились ветви ив. Извилистая тропа ведет от этого озера сквозь сад из персиковых и сливовых деревьев, мимо покрытых мхом камней и пруда с золотыми рыбками, мимо клумб с розами, пионами и другими цветами к изящному павильону с видом на озеро. В лунном свете деревья и цветы отбрасывают странные, короткие и длинные тени.

Красные фонари свисают со стропил павильона, вырезанного из прекрасного драгоценного мрамора или из белого нефрита. Кровля покрыта золотой черепицей, а прекраснейшие двери и окна распахнуты, сквозь них можно видеть роскошный интерьер. Внутри воздух пронизан ароматом сладких орхидей, лотосов и других ароматных цветов. Свечи и лампы освещают большую комнату с красными шелковыми драпировками, вышитыми коврами, циновками, расписными ширмами и предметами искусства, расставленными с большим изяществом. На кровати розового дерева, вырезанной в виде дракона, возлежит Желтый Император. Похоже, он внимательно слушает трех прекрасных восточных женщин невообразимой красоты.

 

Date: 2015-09-02; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию