Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три уровня учения





 

«Мудры используются для того, чтобы помогать сосредоточению и проведению энергии за счет их собственной янтры или могущественной формы. В тантрической высшей магии ритуальные жесты – это четко определенные намеренные акты, которые помогают слиянию эмоциональной и интеллектуальной точек зрения в единый способ выражения. В ритуалах посвящения ритуальные жесты играют особенно важную роль».

«Тайное значение мудры – это женщина‑йогиня. Воистину сексуальная партнерша помогает сосредоточить сознание и эмоции на одной‑единственной цели! Тантрическая йогиня, называемая также Карма‑мудра, – это госпожа, сексуальная жрица и инициатор одновременно. В этом контексте Карма‑мудра – это дар и жизненно важная помощь в непосредственной экстатической самореализации. Она быстро продвигает йогина по ступеням познания к вершинам совершенства за счет своего самоотверженного служения ему, как и он служит ей, помогает достичь Освобождения в течение одного воплощения. Как воплощение всех чувств в единой божественной форме мудра‑женщина – это Величайший Символ, или Печать Освобождения».

«Существует пять разновидностей женщины‑супруги, или Карма‑мудры, их классифицируют по физическим и психологическим характеристикам. Утверждается, что они происходят из первоначальных Пяти Великих Семей, или Рас. Про пятерых Карма‑мудр, или йогинь, говорят, что они имеют разные цвета: темно‑синий, белый, красный, зеленый и желтый. Все они способны наделять тантрического йогина своими особыми сексуальными качествами, являются причиной цикла перерождений и средством освобождения от них. В эпоху Кали, когда все перемешано и правда перевернута с ног на голову, Карма‑мудр трудно распознать по их внешнему облику, но их необходимо призывать путем визуализаций».

«Символический язык в тантрическом учении принимает множество разных форм. Например, слово „мудра“ может быть использовано исключительно для обозначения мистического жеста. На другом уровне понимания оно означает сексуальную партнершу, а еще на следующем – особый тип злака, семена которого напоминают йони и используются в тантрическом ритуале».

 

Date: 2015-09-02; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию