Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миндальное пате





 

4 порции

 

½ стакана миндаля, предварительно замоченного в воде на 10–12 часов (или любых других орехов, семечек)

¾ стакана кедровых орехов

2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока

2 ст. л. оливкового масла (можно заменить льняным, кунжутным и т. д.) или без масла

1 ст. л. измельченного чеснока

морская соль

2–3 ст. л. воды

 

1. Пропустите через мясорубку или перемешайте в кухонном комбайне все ингредиенты до однородной консистенции. Подавать на стол можно с крекерами или крудите (фр. crudites) – нарезанные ломтиками овощи: морковь, красный сладкий перец, сельдерей, спаржа, огурцы и т. д.

2. Пате можно разделить на небольшие «котлетки» и подсушить в сушилке для овощей или в приоткрытой духовке.

 

Варианты:

Добавьте 3 ст. л. измельченных итальянских приправ – и получится что‑то вроде рикотты (ricotta – традиционный итальянский молочный продукт, приготовленный из сыворотки).

Добавьте измельченные свежий корень имбиря, лимонное сорго (цитронелла, челнобородник, цимбопогон), свежую зелень кинзы и базилика – получите аналог тайской рикотты.

 

МИНДАЛЬНО‑МОРКОВНОЕ ПАТЕ

 

4 порции

 

2 стакана миндаля, предварительно замоченного в отфильтрованной воде на 10–12 часов

3 мелко нарезанные морковки (около 2 стаканов)

1 ст. л. свежевыжатого сока лимона

1 ст. л. соевого соуса (без сахара и добавок!) или морской соли по вкусу

свежемолотый черный перец

 

1. В кухонном комбайне перемешайте морковь и миндаль (или пропустите через мясорубку – в этом случае консистенция будет грубее).

2. В полученную массу добавьте оставшиеся ингредиенты и перемешайте.

3. Подавать на стол можно с крекерами или крудите. Такое пате можно использовать как начинку для помидоров и огурцов, очищенных от сердцевины, или в качестве белковой добавки в салатах.

 

Пате хранится в холодильнике около 3 дней.

 

Варианты:

Вместо моркови положите красный сладкий перец, 3 ст. л. свежей зелени укропа и 2 ст. л. измельченного лука‑резанца.

Добавьте в пате измельченный 1 ½ корня имбиря, по 3 ст. л. измельченной зелени кинзы и базилика, и у вас получится очень ароматное блюдо!

 

Date: 2015-09-02; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию