Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. Клинтон поочередно посмотрел на Уоррена и Томаса, расположившихся на темно-бордовом диване, надеясь получить от них объяснение столь необычного приветствия





 

Где тебя носит, Клинтон? – напустился на брата Дрю, когда тот вошел в просторный кабинет, где обычно собирались домашние.

Клинтон поочередно посмотрел на Уоррена и Томаса, расположившихся на темно-бордовом диване, надеясь получить от них объяснение столь необычного приветствия Дрю, но так как оба были в неведении относительно этого, то просто пожали плечами.

Клинтон прошествовал к своему письменному столу и лишь тогда снизошел до ответа:

– Я привык заниматься делами, когда нахожусь дома. Утро я провел в офисе «Скайларк лайн». Если бы ты потрудился справиться у Ханны, она тебе сказала бы то же самое.

Слова прозвучали как легкий, но вполне определенный выговор. Дрю слегка покраснел, но лишь по той причине, что не догадался справиться у экономки, исполнявшей также обязанности шеф-повара.

– Ханна была занята сверх головы подготовкой к вечеру.

Клинтон выдавил из себя улыбку. Дрю редко проявлял подобное нетерпение, и это не могло не вызвать удивления.

– Ты мог бы спросить у меня, бестолочь, – хмыкнул Уоррен. – Я сказал бы тебе, что…

Уоррен не успел закончить фразу, ибо Дрю пулей устремился к дивану. Уоррен вынужден был вскочить на ноги, чтобы отразить атаку младшего брата.

– Дрю! Дрю!

Лишь после второго окрика Дрю повернул голову в сторону Клинтона. Глаза Дрю метали молнии. Прошлый раз, когда он и Уоррен разошлись во мнениях, Клинтону пришлось ремонтиррвать письменный стол и заменить две лампы.

– Вам обоим не следует забывать, что мы сегодня принимаем гостей, – внушительно произнес Клинтон. – Народу будет немало, так что эта комната понадобится, как и все другие.

Уоррен разжал кулаки и сел на диван. Томас укоризненно покачал головой.

– Что это ты взбеленился, Дрю? Почему не мог спокойно объяснить все Уоррену или мне? – увещевающе проговорил Томас. – Совсем не обязательно было дожидаться…

– Вас никого вчера вечером, кроме Клинтона, не было дома, – отрезал Дрю, словно эти его слова все объясняли.

Томас, вновь демонстрируя терпение и невозмутимость, спросил:

– Ты ведь и сам уходил из дому, не так ли? Так что какое это имеет значение?

– Я хочу знать, что за чертовщина произошла здесь, пока я отсутствовал, вот и все! – Дрю снова обратился к старшему из братьев. – Так вот скажи мне, Клинтон: ты порол Джорджи после того, как пообещал этого не делать?

– Да ничего подобного! – возмутился Клинтон.

– Хотя и следовало бы, – выразил свое мнение Уоррен. – Хорошая порка освободила бы ее от чувства вины.

– Какой вины?

– За то, что она перепугала нас всех. Это все оттого, что она слонялась по дому и хандрила.

– Хандрила, потому что любила Камерона…

– Какая чушь! – фыркнул Уоррен. – Да она никогда не любила этого подонка! Просто она хотела добиться своего, потому что считала его самым смазливым мальчишкой в городе… уж не понимаю почему.

– Если это так, то чем объяснить, что она каждый Божий день рыдала, после того как мы отплыли с Ямайки? У меня сердце кровью обливалось, когда я видел ее красные заплаканные глаза. Кое-как мне удалось успокоить ее к концу недели. И вот я хочу знать, что опять выбило ее из колеи? Ты что-нибудь сказал ей, Клинтон?

– Я едва двумя словами с ней перебросился. Большую часть вечера она провела у себя в комнате.

– Ты говоришь, что она снова плакала, Дрю? – осторожно спросил Томас. – Ты из-за этого так расстроился?

Дрю сунул руки в карманы и кивнул.

– Не могу выносить слез, честное слово.

– Привыкай к этому, бестолочь, – вставил Уоррен. – У всех женщин в запасе ушаты слез, которые они готовы вылить в нужный момент.

– Никто не ожидает, что безмозглый циник сумеет отличить настоящие слезы от фальшивых, – парировал Дрю.

Клинтон готов был броситься к братьям, увидев, что Уоррен намерен решительно возразить Дрю. Но ему не пришлось этого делать. Томас остудил пыл Уоррена, положив ладонь на руку брата и легонько покачав головой.

Клинтон огорченно скривил губы. Все члены семьи восхищались способностью Томаса оставаться спокойным при любых обстоятельствах, и, как ни странно, Уоррен больше, чем кто-либо другой, прислушивался к словам Томаса, что весьма раздражало Клинтона, ведь Томас был на четыре года младше Уоррена… и на полфута ниже ростом.

– Ты, кажется, забыл, что придерживался точно такого же мнения, как и все, Дрю, когда мы дали согласие на это нелепое обручение, – заметил Клинтон. – Никто из нас не думал, что чувства Джорджины столь глубоки и серьезны. Господи, да ей было-то всего шестнадцать лет…

– Причины, по которым мы согласились, не имеют никакого значения сейчас, когда она доказала, что все мы были не правы, – возразил Дрю.

– Доказано лишь одно: Джорджи удивительно верна… и невероятно упряма, – сказал Клинтон. – И я склонен согласиться с Уорреном. До сих пор не верю в то, что она любила Камерона.

– Тогда почему она ждала целых шесть?..

– Не будь наивным, Дрю, – перебил его Уоррен. – Ситуация в городе за эти годы ничуть не улучшилась. Неженатых мужчин здесь по-прежнему мало, и выбрать не из кого. Что ей оставалось, как не ждать возвращения Камерона? Другого достойного мужчины за это время она не встретила. Если бы встретила, то уверяю тебя, что в мгновение ока забыла бы этого несчастного корнуолца.

– Тогда почему она пустилась на его поиски? – запальчиво спросил Дрю. – Ты можешь мне ответить?

– Очевидно, она чувствовала, что ожидание слишком затянулось. Мы с Клинтоном оба пришли к такому выводу. Кстати, он собирался взять ее с собой в Нью-Хэвен, когда поедет навещать детей. Его теща вращается в высоких сферах.

– В каких таких высоких сферах? – презрительно фыркнул Дрю. – Нью-Хэвен не больше Бриджпорта!

– Ну, тогда я готов взять Джорджину в Нью-Йорк.

Ты готов?

В голосе Уоррена послышались угрожающие нотки:

– Ты считаешь, что я не знаю, как надо обращаться с женщиной?

– С женщиной – да, но не с сестрой. Да какой же мужчина к ней подойдет, увидев рядом такого мрачного типа и брюзгу?

Глаза Уоррена сверкнули, он вскочил с места.

– Я н-не…

– Вы оба зря провоцируете друг друга, – не повышая голоса, вмешался в диалог двух братьев Томас. – Поймите, вы отклонились от темы, и то, о чем говорите, в данный момент несущественно. Фактом остается то, что Джорджи, по всей видимости, более несчастлива, чем мы думали. Если она плачет… Кстати, ты спрашивал, почему она плачет, Дрю?

– Почему? – воскликнул Дрю. – Да она убита горем! У нее разбито сердце!

– Но она сама сказала тебе об этом?

– Тут и говорить нечего! В тот день, когда Джорджи встретила меня на Ямайке, она сказала, что Малкольм женился на другой женщине, и тут же разрыдалась.

– Мне она не показалась убитой горем, – вступил в разговор Клинтон. – После всего, что она натворила, Джорджи вела себя здесь очень даже по-хозяйски. Да и этот праздничный вечер – ее идея, и она с удовольствием принимает участие в подготовке.

– Но ты не видел ее сегодня утром, правда же? А она, наверное, прячется сейчас у себя в комнате. потому что глаза ее распухли от слез.

Томас нахмурился.

– Нужно, чтобы кто-то поговорил с ней. Клинтон?

– Какого черта я понимаю в этих делах?

– Уоррен? – Но раньше, чем последовал ответ Уоррена, Томас сам себе ответил: – Нет, лучше не ты.

– Я попробуй сделать это, – без особой охоты предложил Дрю.

– Да ты только и можешь, что строить дурацкие предположения и впадать в сентиментальность при виде нескольких слезинок, – насмешливо проговорил Уоррен.

Гася новую стычку, Томас поднялся и, направляясь к двери, сказал:

– Поскольку Бойд скорее всего спит после вчерашнего празднования, я думаю, что это предстоит сделать мне.

– Желаю удачи! – крикнул вслед ему Дрю. – Не забудь, что она до сих пор зла на тебя! Томас обернулся и бросил взгляд на Дрю.

– А тебе не приходило в голову – почему?

– А что тут непонятного? Она не хотела плыть в Англию. Она хотела, чтобы это сделал ты.

– Совершенно верно, – согласился Томас. – А это означает, что ей было все равно, увидит она Камерона или нет. Она хотела лишь поставить в этом деле точку.

– Черт возьми! – пробормотал Дрю, когда Томас вышел. – Неужели это важно? Уоррен не преминул съязвить:

– Ты вроде бы и не девственник, Дрю, но как же плохо разбираешься в женщинах!

– Я? – захлебнулся от возмущения Дрю. – По крайней мере со мной женщины улыбаются. А что касается твоих женщин, то удивительно, как они не умерли от мороза в твоей постели!

Поскольку находились они совсем рядом, то обмен ударами последовал незамедлительно. Клинтон лишь успел выкрикнуть: «Мебель! Поберегите мебель, черт вас побери!»

 

Date: 2015-09-02; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию