Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отраженная реальность





 

В 1998 году я, будучи в Тибете, получил опыт, который может послужить прекрасной иллюстрацией нашего квантового диалога с Божественной матрицей.

Мы направлялись в Лхасу. Дорога огибала озеро по краю обрыва. Воздух был неподвижен, и в зеркале воды отражался окрестный пейзаж. Я засмотрелся на озеро и вдруг увидел отражение прекрасного скульптурного барельефа Будды, высеченного в скале. При этом сам барельеф я видеть не мог, поскольку тот был скрыт под обрывом. Каменный Будда предстал перед нами, когда мы объехали озеро. Он возвышался над озером, безмолвно наблюдая за всеми, кто проезжал мимо.

Так отражение в озере стало для меня метафорой видимого мира. Я видел барельеф Будды в зеркале воды, но до определенного момента он оставался недоступным для прямого наблюдения. Точно так же можно сказать, что наш физический мир — всего лишь отражение событий, происходящих на некоем более глубоком уровне-реальности, который не виден нам с нашей позиции во Вселенной.

 

Рис. 11. Отражение скульптурного барельефа Будды, высеченного в скале близ Лхасы, в Тибете.

 

Значит ли то, что мы не видим этот уровень реальности напрямую, что его не существует? Конечно, нет. Наоборот, древние традиции утверждают, что невидимый мир реальнее, чем видимый. Кроме того, вспомним предположение Дэвида Бома, о котором мы говорили во введении к этой книге: если бы мы могли наблюдать Вселенную всю целиком с некой условной высшей тонки, то все объекты в мире выглядели бы отражениями процессов, происходящих в другой, ныне недоступной нашему наблюдению области.

Хотя эта область недоступна для нашего прямого наблюдения, мы все-таки можем иметь представление о том, что там происходит, поскольку видим ее отражение в своей повседневной жизни. Послания Божественной матрицы скрыты в обыденном опыте. Иногда они вполне недвусмысленны, в других случаях представляются ребусами. Впрочем, часто бывает и так, что мы каким-то образом интерпретируем их, а в действительности они означают нечто совершенно другое.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию