Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послание из вневременья





 

В книге Итты Хальберштам и Джуди Левентал «Маленькие чудеса: необычайные совпадения в повседневной жизни»2 есть очень интересная история о про щении, сила которого преодолевает время. Сначала я хотел изложить эту историю вкратце, но потом решил, что будет лучше, если вы прочтете ее в оригинальном виде.

Новость о смерти отца была для Джои страшным ударом. Они не разговаривали с того момента, когда Джои исполнилось девятнадцать и он усомнился в традиционных еврейских ценностях своей семьи. Его отец не мог представить себе большей неблагодарности и пригрозил разорвать с ним всякие отношения, если он не вернется к своим корням. Джои отказался подчиняться отцовским требованиям и ушел из дому, чтобы повидать мир. Больше они не виделись.

Друг Джои нашел его в маленьком индийском кафе и известил о смерти отца. Джои немедленно вернулся домой. Горе и чувство вины перед отцом побудили его погрузиться в изучение еврейских традиций. Потрясенный тем, что ему открылось, он решил совершить паломничество в страну своих предков и отправился в Израиль.

(С этого момента история приобретает мистический характер и многое сообщает нам о силе Божественной матрицы.)

И вот Джои оказался у Стены Плача в Иерусалиме — части ограды древнего храма, разрушенного около 2000 лет назад. Здесь правоверные иудеи ежедневно совершают обряд, повторяя слова молитв, которые столетиями звучат на этой земле.

Джои написал записку отцу, в которой выразил свою любовь к нему и попросил простить за ту боль, которую он причинил семье. По обычаю, ее следовало оставить в одной из многочисленных трещин между камнями Стены Плача. Когда Цжои нашел подходя щую трещину и вложил в нее свою записку, случилось то, что невозможно объяснить с точки зрения традиционной западной науки. Из трещины выпала свернутая в трубочку бумажка. Джои поднял ее, развернул и… узнал почерк отца! Оказывается, его отец был здесь незадолго до смерти. Он писал о своей любви к сыну и просил прощения у Господа. Это послание дождалось Джои, который выбрал ту же трещину в Стене Плача.

До чего же сильная история! Как такое могло произойти? Выходит, между разными реальностями все-таки есть связь! Джои живет в реальности, которую мы называем «нашим миром». Его умерший отец, согласно иудейским представлениям, продолжает жить в иной реальности, ха-шамайим — на небесах. Считается, что обе эти области сосуществуют в настоящем и между ними возможна коммуникация.

Несмотря на то что принцип доставки сообщения от отца к Джои пока остается загадкой, можно сказать наверняка: между ними была связь — их реальности слились в том, что мы называем Божественной матрицей. Именно Божественная матрица послужила мостом, позволившим Джои и его отцу, преодолев границы времени и пространства, жизни и смерти сблизиться и восстановить их разрушенные отношения. Чтобы понять, почему и как это произошло, мы должны изменить свою точку зрения на пространство, задающее понятия здесь и там, и время, в котором существуют тогда и теперь.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию