Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда здесь — это там





 

Если наша Вселенная и все сущее в ней действительно пребывают в Божественной матрице (о чем свидетельствуют эксперименты), нам придется пересмотреть свои представления о пространстве и времени. И тогда обнаружится, что дистанция, отделяющая людей друг от друга, существует только на физическом уровне. Как мы уже убедились на примере истории о Джои и его отце, люди связаны между собой чем-то таким, что не подвластно расстояниям и известным нам законам физики.

И пусть разговоры о такой связи напоминают научную фантастику, она, тем не менее, стала объектом серьезных научных исследований, на которые во времена холодной войны США и СССР тратили огромные деньги. Эти исследования удивительно напоминают популярные кинофильмы последних лет и даже, возможно, послужили идейной основой для их сюжетов; кроме того, они еще больше размыли и без того зыбкую грань между фантазией и реальностью.

В 1970-х годах ЦРУ начало спонсировать эксперименты, в которых людей с повышенной чувствительностью (способных ощущать переживания других людей без вербального или визуального контакта с ними) просили сосредоточить внимание на определенных территориях и подробно описывать все, что они чувствовали3. Эта программа, получила название SCANATE — «сканирование по координатам», стала предшественницей исследований Стэнфордского университета в области так называемого дистанционного наблюдения.

 

На первый взгляд может показаться, что дистанционное наблюдение имеет весьма отдаленное отношение к нашей теме. Однако оно основано на квантовых принципах, некоторые из них мы уже обсуждали. В самом общем виде можно сказать, что подобные эффекты возможны потому, что вещи, кажущиеся нам обособленными, на самом деле существуют в универсальном поле энергии, соединяющим их со всей Вселенной. Например, с точки зрения квантовой физики, если мы возьмем в руки красивую ракушку, ее существование не ограничится небольшим пространством наших ладоней, и потому она «нелокальна».

Число ученых, признающих выводы экспериментов, свидетельствующих о нелокальности Вселенной, планет и человеческих тел, постоянно растет. Мы существуем, если можно так выразиться, повсюду. По словам уже упоминавшегося в главе 4 Рассела Тарга: «Хотя люди физически отделены друг от друга, мгновенная коммуникация между ними сохраняется». Именно на этом основано дистанционное наблюдение. Говоря о нашей связи с миром на квантовом уровне, Тарг поясняет: «Описать то, что происходит сейчас в СССР, не сложнее, чем описать события на соседней улице»4.

По сути дела, участников программы SCANATE учили видеть сны наяву и прежде, чем им начинали доверять секретные миссии, они проходили подготовку в течение трех лет. Находясь в измененном состоянии сознания, они сосредоточивались на определенной точке пространства, которая могла находиться как в соседней комнате, так и в другом полушарии.

Подробности американских военных исследований в области дистанционного наблюдения стали достоянием общественности лишь недавно. Ныне обнародованы документы, касающиеся как минимум двух таких экспериментов. Один из этих документов содержит описания того, что участники эксперимента обнаружили в определенных географических точках с известной широтой и долготой во время так называемого согласованного дистанционного наблюдения. Второй эксперимент — расширенное дистанционное наблюдение — был основан на техниках медитации и релаксации.

Несмотря на небольшие различия в используемых методиках, всякий процесс дистанционного наблюдения начинается с расслабления, поскольку считается, что именно в таком состоянии у человека повышается сенсорная восприимчивость к сигналам из удаленных точек пространства. Во время сеансов рядом с наблюдателем находится диспетчер, который помогает ему сосредоточиться на нужных деталях. Результаты этих секретных исследований впечатляют. Они могли стать началом новой эры в истории разведки, но были свернуты в середине 90-х. Последний проект, носивший загадочное название «Звездные врата», официально завершили в 1995 году. Несмотря на то, что многие считали такие исследования «периферийной» наукой, а среди военных некоторые скептики вообще не принимали их всерьез, дистанционное наблюдение подтвердило свое право на существование целым рядом успешных сеансов, благодаря которым удалось спасти не одну человеческую жизнь.

Во время первой войны в Персидском заливе в 1991 году специалистов по дистанционному наблюдению попросили обнаружить пусковые ракетные установки противника, скрытые в пустынях Западного Ирака5. Они точно указали места расположения ракет. Преимущества таких методов поиска очевидны. Как минимум, это экономия времени и ресурсов армии. Но самое главное — безопасность самих военных. Удаленное обследование вражеской территории избавляет армейское командование от необходимости посылать туда разведчиков.

Эти примеры прекрасно иллюстрируют два следующих очень важных момента. Во-первых, они лишний раз доказывают, что Божественная матрица существует. Ведь если наблюдатель проникает внутренним взором на далекое расстояние и в подробностях видит все, что там происходит, значит, есть некая среда, в которой перемещается его сознание (моя основная мысль состоит в том, что наблюдатель способен проникнуть в любую точку пространства, независимо от того, где она находится). И, во-вторых, они свидетельствуют о голографической связанности всех вещей, в том числе и человека. Очевидность присутствия Божественной матрицы ставит под вопрос все наши прежние представления о человеческой природе и принципах нашего бытия в пространстве и времени.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию