Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регистрация профайлов





 

Регистрация множества ваших Интернет‑представительств будет хорошим дополнением и средством раскрутки вашей главной Сетевой резиденции – официального сайта. Впрочем, если такового у вас нет, местом регистрации вашего профайла могут послужить: Промодиджей, Майспейс или даже блог в Живом Журнале. Подробнее о блогах в нашей книге вы сможете прочитать дальше. Сейчас о профайле. Что там должно быть? Во‑первых, это: творческая биография, фотография и ссылка на музыкальное творчество. Это, как мы помним, коммуникация с вашими аудиториями «чтецов», «аудиалов» и «визуалов». В итоге – цельный образ.

Во‑вторых, но не обязательно, на вашем профайле можно разместить (при соответствующей технической возможности): дискографию, ваш логотип, ссылки на друзей, рецензии на ваше творчество, ссылки на публикации о вас, анонс вечеринок с вашим участие, фото– и видео– галереи и многое другое.

 

Вот те сайты, где вы не можете не быть представлены:

Promodj.ru

Nightparty.ru

Thedjlist.ru

MySpace.com

Oxidant.ru

clublife.ru

top‑dj.ru

44100.com

station20.ru/people/

muzzone.ru

thedjlist.com

virtuzor. ru/virtuzors/didzhei/

treda.ru

 

Где желательно быть представленным:

djpages.com

artistia.ru

Youtube

LastFM

Lookatme

Facebook

Twitter

ВКонтакте

Одноклассники

 

Таким образом, ваши множественные профайлы на различных диджейских и музыкальных ресурсах будут говорить о том, что вы – профессионал своего дела, дорожите своей репутацией и открыты к сотрудничеству. Опять же, упоминание вашего имени на иных ресурсах, чем ваши официальные, придает «вкус» объективности, что очень важно для составления мнения о вас задолго до личного знакомства.

 

5. DJ‑бренд – основы

 

Бренд – это не ваш звучный запоминающийся диджейский ник и удачный яркий логотип. Бренд – это годы упорного труда, положительные рекомендации коллег и клабберов и постоянный рост.

Для роста нужен фундамент. Ими как раз и являются имя и логотип. Начинать строительство нужно с них. Почему? Представьте случай – диджей пять лет играл, и играл успешно! Но никто не знал, как его зовут – он играл без творческого псевдонима. Да и тот потом подвернулся случайно. Это реальная история – большое упущение. Представьте, человек потанцевал, отвел душу, раскрепостился, получил заряд позитива и запомнил только «того классного парня за вертушками». Он бы сходил на него еще не раз и не два, и в другие клубы тоже, нашел бы его в Интернете, проголосовал в рейтинге. Но диджей, к сожалению, был безымянный. Понимаете, о чем речь? Живите сейчас, но думайте о будущем.

Ваша «визитная карточка» – ваше имя. Не будем рассказывать, как его придумать – взять в качестве приставке к имени модный бренд, вспомнить детскую кличку или логин к компьютерной игре (бывает и такое!) или просто остаться самим собой, транскрибировав в английские буквы имя и фамилию. Главное – умоляем! – не повторяйтесь и Гугл с Яндексом вам в помощь.

Пару слов о персональном логотипе. Кому‑то, даже многим, легче воспринимать информацию в виде красивые картинок, нежели в виде текста. Для этого и служит логотип – чтобы вас выделяли из многих тысяч талантов и запоминали.

Логотипом может быть как символическое обыгрывание вашего имени или творческого псевдонима, так и оригинальный шрифт. Неизменное правило: «Куда вы, туда и ваш логотип». Везде ставьте его – на промо‑диски, афиши, флаеры, сайт, в социальных сетях, на фирменной символике – кружках, футболках, брелоках, на баннерах и флагах.

Очень не советуем часто менять как ваше имя, так и логотип. Лучше всего придумать имя раз и навсегда, а логотип периодически усовершенствовать – но плавно. Вспомните историю развития крупных торговых марок – имя одно, логотип – плавно изменяющийся.

 

Примеры зарубежной сцены:

John Digweed

Tiesto

 

Eric Prydz

Timo Maas

 

Markus Schulz

 

Armin van Buuren

 

Dubfire

 

Swedish House Mafia

 

 

Axwell

 

Deadmau5

 

Из российских электронных проектов и диджеев удачные логотипы имеют – Monaque, Дмитрий Алмазов Бобина, Александр Белоусов / Sasha Vibe, проект Kooqla, группа X‑Mode и другие.

Обратите внимание, что логотип – это не всегда символ. Вашим фирменным знаком может быть и просто удачно найденный, а то и специально изобретенный шрифт.

Проект Monaque

X‑Mode

 

Дмитрий Алмазов Бобина

 

DJ Favorite

 

Kooqla

 

Sasha Vibe

 

DJ Denis A

Сейчас:

Раньше:

 

 

В общем, создавайте удачное имя и делайте все, чтобы оно стало брендом.

 

6. Как защитить свой DJ‑ник

 

Один, (но не единственный), из знаковых критериев, который отличает диджея‑профессионала от любителя, – это узнаваемое имя. Звучный и запоминающийся псевдоним – залог узнаваемости и успеха. Главное, чтобы он принадлежал вам и только вам. В данной статье будет рассмотрено, как путем юридической регистрации товарного знака защитить свое творческое имя (ник) с помощью закона.

Итак, как защитить свой DJ‑ник? Вашему вниманию – краткое руководство. Надеемся, к действию.

 

Date: 2015-09-02; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию