Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы орденской организации





Итак, теперь мы знаем, кто составит наш Орден. Но какой будет его организация — хотя бы ее эскизный набросок?

Энергия «полюсов роста» — вот за счет чего сформируется наш Орден. В него соединятся группы действия и «плацдармы будущего». Здесь окажутся сверхновые русские предприниматели и группы конструирования будущего вроде переслегинской, и газета «Спецназ России» Крылова-Холмогорова, и ЭТЦ Кургиняна, и Школа культурной политики Щедровицкого. Здесь будет сеть «Проекта-96» и сообщество антиглобалистов. Примеры эти можно множить и множить. Главное вы уже поняли: Товарищество посвященных станет прорастать за счет самых продвинутых в новую Реальность сообществ дела — в науке, бизнесе, культуре, искусстве, образовании, социальном проектировании и т.п. Они и создадут «кристаллическую решетку» Ордена, разрастаясь и упорядочиваясь по всем осям координат за счет экспансии Ордена в текущую Реальность. Помните самопрограммирующуюся матрицу, о которой мы писали? Русский Орден и есть та самая матрица, запущенная в мир накануне последней схватки.

Наш Орден станет особым орденом. Особым не только по своей миссии или используемым технологиям (превращения Настоящего за счет энергии Будущего), но и по своему строению. Все они выступали иерархическими созданиями, со своими «генералами», «офицерами» и «рядовыми». Имея свою «вертикаль власти», старые ордена часто считали геометрию священной наукой.

Но не мы! Мы построим свой Орден иначе. Предпринимателей не выстроишь по линейке, как ее ни прикладывай — хоть по вертикали, хоть по горизонтали, хоть наискось. Не получится у нас «пирамиды», какими были все ордена от тамплиеров до масонов. А раз так, то мы сделаем трансформер! И не геометрических описаний он требует для понимания, а топологии! На место иерархии «начальники-подчиненные» придет многомерная, динамичная конфигурация. Лидером или иерархом у нас будут становиться люди и структуры, которые востребованы ситуацией. Есть у нас сегодня такой главный проект и такая цель — командуют те, кто в этом случае наиболее сведущ и энергичен. Но как только цель достигнута и возникает новая — меняются и командиры. Меняется и конфигурация Ордена, задающая иерархию, права и возможности.

«Это как?», — возопил нам по электронной почте один патриот-читатель. — «Это что, клуб по интересам, где каждый должен придумать себе занятие? Это несерьезно! А что мне делать? Я хочу получать приказы. Приказывайте, что мне делать! Я жду…»

Извини, земляк. Может, ты и неплохой парень, но ты — «винтик», человек старой эпохи. А нам нужны сейчас не «винтики», а «моторчики». Те, кто способен действовать сам, не боясь брать на себя ответственность. Нам пока не нужны толпы «винтиков», ждущих, что кто-то станет передвигать им руки и ноги. Может быть, потом и понадобятся. Но не сейчас. Время нерассуждающих толп, ведомых фюрером, минуло. А если тебе так хочется получать приказы — то к твоим услугам масса микроскопических «партий» с мини-фюрерами. Там они тебе наотдают приказов. Только потом не жалуйся на жизнь — все равно это обернется для тебя потерянными годами и деньгами.

А у нас будет действительно «клуб по делам». Мыслящий рой. Образно говоря, старые ордена строились как жестко запрограммированные машины. Вот это — танк. Это — самолет. А это — корабль. А русский Орден будет меняться, словно фантастический трансформер. Надо — и он танком проедется. Надо — и в самолет быстренько перестроится. А если понадобится, то и под воду нырнет.

Сложно? Да, сложно. Проще всего «надеть мундир», получить звание — и смотреть в рот начальству, не рассуждая и ожидая мудрых приказов. Только путь этот почти гарантированно ведет к поражению в нынешнем мире. А наш сложный путь — это жизнеспособность и гибкость роя! Это эффективное чудо. В Товариществе посвященных не будет «первосвященников» и «великих мастеров». Не нужны нам диктаторы. Не потребуется здесь и первого «уважаемого руководителя». Непривычно? Да. Но иначе кранты. В противном случае, все будет «как всегда». Не так, как задумывалось.

В Русском Ордене все будет по-другому. Не иерархия, а конфигурация! Не диктатор, а координатор. Не вождь, а продюсер. Не лидер нации, а руководитель проекта.

А что касается харизматических вождей, то оставим их государству. И лишь в крайнем случае — Общине. Там им привычнее. Там они нужнее. Там есть где развернуться их природным талантам. А здесь — царство волхвов, ткущих нити Нейромира. Удел магов-предпринимателей, стражей и воинов последней схватки со Злом.

И первое дело Товарищества — генезис новых форм разумной жизни.

 

Date: 2015-09-02; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию