Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магия нынешних дней





Только не надо, друзья, представлять себе предпринимателя в виде старика с жезлом Мерлина или полубезумного бородача с горящими глазами, шепчущего страшные заклинания. Если мы называем предпринимателей магами, то это совсем не означает того, что они должны в обязательном порядке служить черные мессы (исключительно с участием голой блудницы!), толочь в ступе снадобья из крыла летучей мыши или в черном халате корпеть у реторт в подземной алхимической лаборатории. Оставим такие представления для дурачков или самых дубиноголовых «патриётов».

Магия, напомним — это влияние информации на материальный мир, бесплотного — на плотское. А высокоразвитая технология, как говаривал незабвенный Артур Кларк, почти неотличима от магии. Поэтому — никаких заклинаний или волшебных колец. Технологии всех мастей и видов — вот наше волшебство.

Если ты делаешь свое дело с помощью иных технологий, то уже самим этим бизнесом меняешь окружающий мир. Подчас — до неузнаваемости. Скажем, коль ваша фирма производит установки свободной энергетики, то ломает основы власти неокочевников над всеми нами — нашу зависимость от их энергетических монстров, нефте- и газопромыслов, от их грабительской коммунальной системы. Если компания «Экотел» создает основу дешевого Видеонета, то истребляет привычное телевидение (оружие нашего врага). Приходя на рынок со строительной супертехнологией, которая дает возможность строить дома намного дешевле, он переворачивает всю систему власти местной строительной мафии. Дергаешь за струну в одной сфере человечьего общества — и в другой области происходят большие перемены.

Теперь вы понимаете, почему предпринимателям Братства совершенно необязательно заниматься классической политикой, чтобы порождать новую Реальность. Зачем тратить сумасшедшие деньги на выборы и содержание политиканов, коли твое собственное дело и есть настоящая революция? Коли ты, зарабатывая деньги себе лично, при этом несешь свободу и свет сотням тысяч, а то и миллионам соотечественников? А чтобы защититься от нападений врагов и от «наездов» чиновников, у тебя есть надежный оплот — Братство с его структурами безопасности, информационно-психологической борьбы, прямого политического действия, юристами и специалистами по общению с бюрократическим аппаратом, с агентурой в органах власти. Вот это и есть — магия предпринимательства в действии.

Маги наших дней, сталкиваясь с неразрешимыми задачами, проявляют чудеса изобретательности и стратегической мысли. В борьбе за новую Реальность они строят хитроумные комбинации, используя в них противоборствующие силы, власти и даже разные государства. Банки, газеты, инвестиционные компании и предприятия для них — действительно кубики громадного конструктора. Невозможного нет, всегда можно отыскать выход.

Приведем самый простой пример. Один из авторов «Третьего проекта», М.Калашников, в 1994-1995 годах сделал себе журналистское имя, занимаясь расследованиями того, что творила лужковская власть в Москве. Документы и свидетельства очевидцев говорили, как город лишался огромных средств, как уходили в неизвестно чьи руки земли, как давились возможности для научно-технического развития, как строительный рынок монополизировался беззастенчивыми грабителями, а столица превращалась в добычу для мафиозных кланов с Кавказа. Но очень быстро Калашников столкнулся с тем, что печатать статьи-расследования о «подвигах» градоначальства в газетах невозможно: никто не хотел ссориться с лужковцами.

Тогда автор этих строк решил издать книгу «Москва — империя тьмы». Но на какие шиши? Скромной зарплаты в 400 «убитых енотов» в месяц явно не хватало. Ни одно из издательств не желало за свой счет печатать никому не известного автора, да еще с таким «скандальозом». И вот, чтобы найти финансирование, я обратился к врагам Лужкова на тот момент — к людям Чубайса и к Березовскому. С моей точки зрения, и они были врагами сверхновой России. Так почему бы не использовать одних врагов нашего будущего против другого врага? И затея увенчалась успехом: книга вышла. Игра на противоборствующих силах себя оправдала.

Но это — пример простой. А есть и посложнее. Так, уже известный вам генерал Шам, дабы спасти от гибели разработчиков чудесных технологий в России, вместе с предпринимателем Маратом Макаевым в начале 2004 г. повез их проекты в Китай — создавать совместное с китайцами научно-техническое предприятие. Резон простой: если в Россиянии чудеса агрессивно отторгаются и давятся на корню, то пусть они осуществятся в Китае. А уже оттуда — вернутся на Родину. Ведь изобретатели-то останутся дома. А получив финансовую подпитку, сотворят и новые чудеса.

Мы знаем не один такой пример. Всегда можно найти схему для осуществления задуманного. Совершая подобное, мы изменяем Реальность, как самые настоящие маги. И наши противники с их огромной властью, бюджетными миллиардами и силовыми структурами оказываются бессильными помешать нашему делу.

Русский Орден и будет состоять из предпринимательских структур — команд энтузиастов-разработчиков, амбициозных корпораций, технопарков и технополисов, творческих компаний, антикризисных команд и групп превентивного действия. И так мы сможем поднять несчастную Россию с колен, сказав: «Встань и сияй!». Это — магия наших дней.

 

Date: 2015-09-02; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию