Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чеченская трясина





Что ж, теперь и у Россиянии есть своя неправильная война. Чеченская. Может быть, самая страшная, трагичная и бессмысленная в нашей истории.

Не будем писать о ней много, ибо наш читатель, полагаем, хорошо осведомлен об этой войне. Но скажем о нашем отношении.

В ходе двух кампаний в Чечне погибло около десяти тысяч русских солдат. Четыре с половиной тысячи – в первую, и пять с половиной – во вторую. Но это по официальным данным. По мнению западных экспертов, на самом деле полегло 20 тысяч наших ребят. Это намного больше, чем потери в Афганистане – 15 тысяч душ. Около 40-50 тысяч составили военные потери боевиков. Сколько сгинуло мирных жителей, не знает никто. Говорят, не менее полусотни тысяч. И чечен, и русских…

Первая чеченская война стала одним из самых гнусных преступлений ельцинского режима. И дело здесь не только в бездарной стратегии и преступной тактике армии, в ее ужасающем техническом состоянии, неподготовленности и в наплевательском отношении к быту военнослужащих. И даже не в предательстве своей армии многими деятелями правящего режима, прямо сотрудничавшими с чеченской стороной. Дело все в том, что вся эта война порождена глупостью, воровством и беспринципностью ельцинизма. Она страшно далеко отстоит от национальных интересов. Она им противоположна. Демократическая Москва сама разжигала сепаратистские настроения чечен и сама их вооружала. Шаг за шагом она подталкивала Дудаева к войне, а когда она началась – стала варварски уничтожать мирное население бомбежками с воздуха и огнем ракетных установок. Тысячами гибли не только мирные чечены, но и русские женщины, старики, дети. А все для того, чтобы власть предержащие в Москве и их подельники в стане сепаратистов могли набить личные карманы. На незаконной добыче и переработке нефти. На торговле оружием и людьми. На разворовывании колоссальных казенных денег, отпускаемых на нужды армии и восстановление экономики региона.

Ну, а вторая Чеченская война стала трагической необходимостью. Без нее уже нельзя было ликвидировать последствия первой, остановить отход от России Северного Кавказа. Да, и тут все было – и ошибки, и преступления, и предательство с воровством. Но они уже не определяли суть боевых действий. Увы, слабость и разложение РФ достигли такой степени, что и эта война сегодня затягивается, переходя в фазу террора. Но проиграть ее уже нельзя. Это – наша смерть.

 

Date: 2015-09-02; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию