Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В любви нет страха





Весь Новый Завет - все, что в него входит, - пронизан любовью. Согласно Слову Божьему, мы можем ходить в совершенной любви, будучи здесь, на этой земле. Бог есть любовь, поэтому любовь уже сама по себе является совершен­ной, но нам нужно позволить Богу проявить Его совершенство в нашей жизни. Мы это делаем, соблюдая Его Слово.

Мы видели в 4-ой главе 1-го Послания Иоанна, что в любви нет страха, что совершенная любовь изгоняет страх. Хожде­ние в любви избавит от страха. Когда вы осознаете, что ходите, соблюдая заповеди Божьи, вам нечего бояться. Страх не имеет над вами власти.

Каждый человек, рожденный на этой земле, исполнен страха и управляем им, но человек с пересотворенным духом рожден от любви Божьей и исполнен ею. Когда вы родились свыше, вы родились от любви, а в любви нет страха. Когда в вас вошла любовь, она изгнала страх. Тем не менее, ваше сердце будет продолжать принимать, хранить и производить страх, если его питать страхом. В вашем духе существует мате­рия веры. Но если вы не будете ее питать Словом Божьим, она так и не разовьется. Если вы будете продолжать практиковать страх, говорить слова страха, жить в страхе, тогда Слово Божье будет полностью вытеснено из вашего духа.

Страх является духовной силой. Когда вы говорите слова страха, вы заставляете эту духовную силу действовать против вас, а никак не за вас. Избавьтесь от страха. Если вы ощущаете вокруг себя страх, открыто и смело сразу же ему запретите. Не миритесь с ним. Не заигрывайте с ним. «В страхе есть мучение». Кто в Библии назван «мучителем»? Сатана. Библия говорит, что нам дан не дух боязни, или страха (2-ое Послание к Тимофею 1:7). Имея дело со страхом, вы имеете дело с духом. Я совершенно отказываюсь предоставлять себя какому- либо иному духу, кроме Святого Духа Божьего и тех, которые находятся у Него в подчинении. Я не предоставлю свои тело, разум, дух или слова какой бы то ни было злой силе.

Мы должны быть так научены в Слове Божьем, чтобы каждый раз, когда страх появляется, тут же запрещать ему, прогонять его и противостоять ему всеми имеющимися библейскими методами. Страх - это одно из излюбленных ору­жий сатаны. Остановите страх. Запретите ему. Откажитесь от него. Всякий раз, когда он приходит вам в голову, скажите вслух: «Я искуплен от страха. Иисус избавил меня от страха» (см. Послание к Галатам 3:13-14; Послание к Евреям 2:15).

Библия говорит: «Наконец, братия (мои), что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно... о том помышляйте» (Послание к Филиппийцам 4:8). Думайте такими хорошими мыслями и говорите их.

Проходя через ваш разум, страх попадает в ваш дух. Помни­ те, что страх неестествен для верующего. Он приходит извне. В Евангелии от Матфея 6:28,31 Иисус сказал: «И об одежде что заботитесь?.. Итак не заботьтесь и не говорите: «что нам есть?» или: «что пить?» или: «во что одеться?»».

Каким образом вы заботитесь? Лишь потому, что мысль пришла вам в голову, еще не означает, что вы должны заботить­ся, или принимать ее. Библия говорит: «...ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против позна­ния Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу» (2-ое Послание к Коринфянам 10:4-5). Иисус говорит: «Не заботьтесь и не говорите...» Как вы принимаете мысль? Говоря ее. В Евангелии от Матфея 12:34 Иисус сказал: «Ибо от избытка сердца говорят уста». Как вы наполняете этим свой дух? Говоря это. Вы питате этим свой дух из своего разума, принимая мысль и говоря ее. Пусть у вас войдет в привычку говорить Слово Божье. Перестаньте практиковать страх, избавьтесь от него в своей повседневной речи. Он не от Бога, поэтому он вам не нужен.

 

Date: 2015-09-02; view: 499; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию