Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иоанна 17:23,26





Иисус оставил Свое положение в Славе Божьей, пришел на землю, облекся в ограниченную человеческую плоть, пошел на крест, пострадал и умер для того, чтобы произошло следую­щее: «да любовь, которою Ты [Бог] возлюбил Меня, в них [нас] будет».

Бог любит нас такой же любовью, какой Он любит Иисуса. И если Он так сильно любит нас, то и защищать нас Он будет так же сильно. Но мы должны познать Его любовь и уверовать в нее.

Вы познали любовь Божью в то мгновение, когда родились свыше. Фактически, именно любовь пересотворила вас. Имен­но любовь избавила вас от силы и власти тьмы и перевела вас в Царство Возлюбленного Сына Божьего или, в буквальном переводе, «Сына Его любви» (Колоссянам 1:13).

Но насколько хорошо вы знаете эту любовь?

«Ну, брат Коупленд, я знаю, что Бог любит меня. Но я бы не стал заходить слишком далеко, говоря, что Он любит меня так же, как Иисуса».

Значит вы не ходите в Его любви верой. Вы больше склонны верить тому, что вам нашептывает ваша плоть и, возможно, дьявол.

Иногда вы можете и не чувствовать Божье присутствие или Божью любовь. Но именно в такое время вам лучше верить, что Бог рядом и Его любовь за вас. Иначе ваша плоть и ваш разум будут давить на вас. Да и сатана использует все возмож­ное, чтобы давить на вас и отталкивать вас от любви Божьей.

Неважно, каким «духовно сухим» вы себя чувствуете. Это ничего не меняет. Слово Божье говорит сегодня то же самое, что оно говорило вчера. А оно говорит: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Иоанна 1:1).

Слово - это Бог. А Бог есть любовь. Значит Слово - это любовь.

Решите, что вы будете позволять только Слову - Любви - говорить вам, что вы чувствуете. Только Слову, а не плоти, обстоятельствам и уж тем более дьяволу. Подумайте, что говорит вам любовь: «...не оставлю тебя и не покину тебя» (Евреям 13:5).

Помните, что когда мы уверовали в любовь и познали ее, тогда она достигла в нас совершенства (1-ое Иоанна 4:17).

Date: 2015-09-02; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию