Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации слушателям по самоподготовке





 

Анализ клинических наблюдений практикующих врачей-терапевтов указывает, что противостояние страху приводит к головной боли. Длительное пребывание в этой эмоции – к угнетению центральной нервной системы. Попытка подавить тоску ведёт к острым респираторным заболеваниям. Депрессия подвергает опасности «сбоя» сердечно-сосудистую систему. Подавленный гнев может привести к нарушениям работы печени и желчного пузыря. Долгое пребывание в ярости – к чрезмерному выделению желчи и, как возможное следствие, к язве желудка. Сдерживание себя от радости способствует возникновению дискомфорта в кишечнике. Зависание в радости – к возможным заболеваниям мочеполовой системы.

Как уже упоминалось, от многих проблем в жизни можно избавится, если научиться управлять собственными ощущениями и эмоциями. Более того, это упражнение поможет наладить правильную работу организма. Умение управлять собой избавит не только от возможных заболеваний в будущем, но и будет способствовать формированию положительного имиджа.

Человек, способный держать себя в руках при любых обстоятельствах, обладает сильной волей и терпением. Это особенно важно для журналиста, работающего в СМИ. Именно ему приходится день ото дня обращаться к массовой аудитории читателей, направляя их взгляды и мысли. Хорошие волевые качества, духовность и аналитический склад ума позволяют ему увлечь за собой других. Авторитет журналиста во многом зависит от наличия в нем лидерских качеств. Терпение является одной из самых положительных способностей такого человека. Благодаря терпению люди становится добрее и культурнее. За это качество человека уважают все.

Литература:

1. Abraham Maslow, Motivation and personality. - NY., 1954.

2. Бовин А. Профессия журналист//Журналист, 2001, №3.

3. Викентьев И. Приёмы рекламы и Public Relation - СПб., 1995.

4. Гольман И. Рекламное планирование. Рекламные технологии. Организация рекламной деятельности. - М.: Гелла-Принт, 1996.

5. Ворошилов В.В. Журналистика. СПб., 2000.

6. Грабельников А.А. Работа журналиста в прессе. М., 2001.

7. Основы творческой деятельности журналиста. CПб., 2000.

8. Дейян А. Реклама - М., 1993.

9. Дональд У., Гордон И. и др. Основы рекламного дела. - Самара, 1996.

10. Зазыкин В. Психология в рекламе. - М.: Дата Стром, 1992.

11. Пушкарёв Н. Исскуство рекламы - Казань, 1992.

12. Виленский И. Л. Экральный анализ и качественные меры психической деятельности. - Парапсихология и психофизика, 1994.

13. Олешко В. Ф. Социожурналистика. Екатеринбург, УрГУ, 1996.

14. Экральный анализ – дополнение или вариант психоанализа 3. Фрейда? / И. Л. Виленский. А. А. Попов. Е. П. Храбров. Т. Н. Подлубная. - Киев: Общество «Знание», 1994, С. 61-62.

15. Эмоции и их анализ / Попов А. А., Виленский И. Л. - Киев, 1995.

 

Date: 2015-09-02; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию