Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита при задержании





Задержание - это та ситуация, где помощь адвоката нужна немедленно. В соответствии с Главой 12 Уголовно-Процессуального Кодекса РФ, лицо может быть задержано по подозрению в совершении преступления на срок не более 3 часов, где должен быть составлен протокол задержания. В случае, если никакие процессуальные документы не составляются и не вручаются, то лицо подлежит немедленному освобождению. Задержать могут любого, даже самого законопослушного гражданина, поэтому очень важно знать свои права, а при уголовном преследовании сразу же обращаться к адвокату, не дожидаясь, что ситуация решится сама собой.

 

  • Административное задержание (ст. 27.5 КоАП РФ) имеет не так много оснований: отсутствие документов, административное нарушение (например, авария на дороге), неподчинение требованиям представителя закона, сходство с человеком, находящимся в розыске. В этом случае задержание происходит более корректно, представитель закона предъявляет документы и объясняет причину. Адвокат необходим, если, например, вы попали в ДТП, однако лучше его вызвать на место происшествия, чтобы он вместе с вами зафиксировал ситуацию и присутствовал при составлении протокола. Отдельные виды административных правонарушений (мелкое хулиганство, нахождение в нетрезвом виде в общественном месте) может привести к более неприятным последствиям - лишение свободы до 15 суток и заведение дела. Поэтому здесь также необходима помощь адвоката.
  • Уголовно-процессуальное преследование подразумевает, что по истечению срока задержания лицо будет или отпущено, или ему предъявят обвинение в совершении преступления. Действия задерживающих могут быть более жёсткими, по сравнению с административным задержанием (вплоть до применения силовых методов), сроки - дольше, а последствия серьёзными. На такое задержание должны санкционированным, а значит, ситуацию нельзя пускать на самотёк. Необходимо как можно скорее связаться со своим адвокатом, вызвать его на место своего задержания и желательно отказаться от дачи любых показаний на основании ст. 51 Констиутции РФ до консультации с адвокатом.

Date: 2015-08-22; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию