Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Адвокат по делам о мошенничестве





Согласно статье 159 Уголовного Кодекса, мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество совершённое путем обмана или злоупотребления доверием. По такой статье квалифицируются многие экономические преступления, а также преступления против собственности. Наказание за мошенничество - до 10 лет лишения свободы.

Однако обман в юридическом смысле - понятие широкое, сюда относится и замалчивание истины, и предоставление ложных сведений. Важно то, что для признания такого действия преступлением, необходим доказанный умысел со стороны обвиняемого. Нет умысла - нет и преступления. Кроме того, не все деяния, совершённые нечестным образом, могут быть квалифицированы как обман. Например, устройство на работу по поддельному диплому (с последующей выплатой заработной платы) нельзя назвать хищением денежных средств путём мошенничества, так как человек выполнял возложенные на него обязанности в соответствии со штатным расписанием и получал за это зарплату.

В таком виде преступлений как мошенничество существует множество нюансов, в которых может разобраться только опытный адвокат. В зависимости от доказанных им обстоятельств совершенные действия могут быть признаны законными, а с клиента сняты все обвинения. Или, благодаря представленным адвокатом аргументам, более суровое наказание может быть смягчено. Факт мошенничества доказать не просто, но гораздо сложнее доказать, что мошенничества не было - и тут необходима помощь квалифицированного адвоката.

Задачи адвоката по делам о мошенничестве:

  1. Предоставить следствию доказательства непричастности своего клиента к совершённому мошенничеству или же доказать законность сделки. Также возможно переквалифицировать мошенничество на иной вид правонарушения (или доказать его гражданско-правовую природу).
  2. Выяснив все обстоятельства дела, выработать с обвиняемым его стратегию и придерживаться её во время всего следствия. Помочь клиенту занять активную позицию и с умом подходить к даче показаний.
  3. Удостовериться в законности следственного процесса, проверить все собранные материалы и исключить возможные нарушения (например, не допустить изменения размера ущерба в сторону увеличения по сравнению с зафиксированной ранее).
  4. Представлять интересы своего подзащитного на судебных процессах, участвовать в следственных экспериментах, экспертизах и допросах потерпевших и свидетелей, предоставлять на суде собранные доказательства и задавать уточняющие вопросы другим участникам процесса.
  5. При необходимости направить апелляцию, помочь клиенту с условно-досрочным освобождением.

Уголовная ответственность за мошенничество:

В зависимости от суммы ущерба, а также других установленных обстоятельств и квалифицирующих признаков, предусмотренных в статье 159 Уголовного Кодекса, мошенничество может караться сроком до 10 лет лишения свободы. Поэтому очень важно как можно скорее обратиться к хорошему адвокату, который сможет квалифицированно защищать интересы своего клиента.

Date: 2015-08-22; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию