Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Адвокат по краже





Кража (ст. 158 УК РФ) - это одно из наиболее распространённых преступлений. Очень часто в таких процессах доказательная база особенно слаба, поэтому очень важно привлечь к делу хорошего адвоката, который будет представлять интересы обвиняемого. Никто, кроме самого обвиняемого и его адвоката, обычно не заинтересован в поиске доказательств, доказывающих невиновность лица, либо смягчающих обстоятельств. поэтому чем раньше к делу подключится адвокат, тем больше шансов на более благоприятный исход дела.

 

Задачи адвоката по краже:

Грамотный адвокат может либо полностью доказать невиновность своего подзащитного (сняв с него обвинения или обосновав отсутствие состава или события преступления), либо добиться вынесения в отношении него более мягкого приговора (переведя дело на более лёгкий состав (переквалифицировав состав преступления) или найдя смягчающие обстоятельства). Для этого адвокат:

  • Изучает и проверяет все материалы дела. Кража - частое явление в нашем обществе, поэтому уже на этапе досудебного производства возможно предвзятое отношение к обвиняемому ("всё и так понятно"). Из-за этого в деле могут быть неточности или нарушения, которые способны отягчить приговор.
  • Участвует во всех следственных действиях: при допросах, В следственных экспериментах, В поиске, общении И допросах свидетелей, при проведении экспертизы. Это, опять же, гарантирует делу большую объективность, ведь адвокат будет представлять интересы своего клиента и не допустит скоропалительных выводов.
  • Оказывает поддержку обвиняемому. Консультирует по всем деталям процесса, находит возможные смягчающие обстоятельства, вместе с подзащитным вырабатывает правильную стратегию защиты, которой стоит придерживаться до конца процесса.
  • Представляет интересы клиента в суде. Если дело доходит до суда, то адвокат выступает от лица подсудимого, приводя аргументы и задавая уточняющие вопросы другим участникам процесса. Зачастую даже невиновный человек в таких ситуациях теряется и не может убедительно изложить свою позицию, поэтому именно хороший адвокат способен существенно повлиять на исход дела в положительную сторону.

Уголовная ответственность за кражу:

По 158 статье УК РФ за кражу грозит до 10 лет лишения свободы. Конкретная мера наказания зависит от тяжести преступления, по этой статье существуют различные квалификации преступлений: кража с проникновением, кража по предварительному сговору, кража в особо крупном размере. Как показывает юридическая практика, находя нужные аргументы и подстраивая под них материалы дела, возможно квалифицировать одно и тоже преступление по разному, что влияет на степень тяжести И размер назначенного наказания.

Если вас обвиняют в краже, то без помощи адвоката уголовной ответственности, скорее всего, не избежать. Очень важно найти квалифицированного адвоката, который будет представлять ваши интересы и сможет или снять с клиента все обвинения, или значительно смягчить приговор.

Date: 2015-08-22; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию